Должники:
Тэодэн
Licsen
Мириос
Анжелина

Баннеры
Дэлоэн: Новая история

Лесная тропа



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Лесная тропа

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue85/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue40/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (40/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Лесная тропа   Лесная тропа Empty28th Июнь 2010, 04:04

Лесная тропа 092d6a8561d6ea3daaf9db2d30b152e3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Тэодэн
Быстрокрыл
Тэодэн


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 17
Репутация : 1

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty25th Октябрь 2012, 09:51

5 июня. Понедельник. Ночь.

Всё тело болело, а перед глазами плыло. Особенно саднила грудная клетка - удар о землю пришёлся как раз на неё, и кончик носа - в ноздри успела забиться земля. Озлобленно и обеспокоенно фыркая, Тэодэн попробовал отлепить себя от земляной поверхности, где он оказался - получилось это у него далеко не сразу. Лапы слегка подрагивали и онемели, из-за чего спешили разъехаться в разные стороны - со стороны выглядело, будто жемчужный дракон только-только учится ходить будто новорожденный птенец. Злясь от подобного сравнения ещё больше, Быстрокрыл неловко развернулся вокруг своей оси, движением хвоста взметнув в воздух опавшую листву.
<<А ведь странно, - подумалось ему, - похоже, что где бы мы не очутились, летняя пора здесь только началась. Стало быть, эти листья - я принёс с собой оттуда... Но где же мы, о Великие?>>
- Анжелина! - буркнул дракон с тревогой, опускаясь на задние лапы и принимая сидячее положение. Перед глазами мельтешили молочного цвета пятна, мешающие Тэодэну разобрать то, где он оказался и что случилось с его всадницей. Отсюда и тревога. - Анжелина, что случилось? Где мы? - шумно вдохнув воздух во всё ещё саднящие лёгкие, дракон нервно оскалился в некоем подобии усмешки. - Я не чувствую запах того жреца... Куда он нас перебросил?
Напрягая все свои чувства, Тэодэн не мог понять, где они очутились. Ну, вроде ночной лес. Причём знакомый такой, до боли. Да и запахи - странные, едва уловимые и такие... родные?
- Мне кажется или мы когда-то уже пролетали над этими местами? - высказал своё предположение дракон, тревожно оглядываясь. - Будто я всё это уже видел в давно позабытом сне.... или видении, навеянном Древними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Quod me netrit me destruit
Анжелина


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 92
Репутация : 7

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty25th Октябрь 2012, 13:29

5 июня. Понедельник. Ночь.
Тем временем Анжелина, изумленно озираясь и хватаясь рукой за исчезнувшую рану, постаралась встать. Но сильное головокружение заставило опуститься её обратно на землю. Прислонившись к стволу большущего дерева всадница закрыла глаза и постаралась привести свою кружащуюся голову в порядок, глубоко вздохнула, не спеша разомкнула веки и хрипло крикнула своему дракону, впрочем крик оказался скорее громким шепотом:
- Здесь я, кажется прямо за тобой, и кажется даже в порядке, ты ведь это хотел услышать. Последовала небольшая пауза и Анжелина продолжила:
- Ну, судя по всему нас забросило в какой-то лес...Проговорив эдакую очевидность негромко усмехнулась...Темно хоть глаз выколи, однако твоя правда - чудится в нем какой-то знакомый, хоть и едва уловимый для моего человеческого носа, запах, присущий только одному лесу, вот только никак не могу вспомнить какому.
Жрец..
Послышался сдавленное фырканье. Мне бы самой очень хотелось знать, куда делся этот чертов жрец втянувший нас в такую передрягу, в прочем, и нежить я тут не наблюдаю, что не может не радовать...
Сделав над собой усилие снова попыталась встать, на этот раз мутило её гораздо меньше, приободрившись Анжелина сделала пару шагов в сторону поблескивающего, в скупо пробивающимся сквозь листву бледном лунном свете, чешуёй Тэодэна.
Приблизившись и разом ослабев, присела рядом, силясь понять всю эту не укладывающуюся ни в какие рамки "артефактонасию".
*Вот, точно! Самая настоящая "Артефактонасия"*- пронеслось у неё в голове. Хмыкнув, с небольшой озабоченностью в голосе обратилась к дракону:
- Ты то как, ничего? Знаешь, в таком ошпаренном состоянии мы наверно ничего и не поймем, надо немного прийти в себя, у меня такое чувство, что в лесу этом нам пока ничего не угрожает.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тэодэн
Быстрокрыл
Тэодэн


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 17
Репутация : 1

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty26th Октябрь 2012, 04:21

5 июня. Понедельник. Ночь.

- Здесь я, кажется прямо за тобой, и кажется даже в порядке, ты ведь это хотел услышать.
Уверенности в дракона подобный ответ не вселил, и он, рыкнув, в буквальном смысле "загробастал" всадницу лапой, подтягивая ту поближе к себе. Немного неаккуратно и порядком бесцеремонно, чтобы та оказалась как раз меж двух передних лап.
- Ну? - прогудел он, не скрывая в голосе беспокойства. - Как я должен понимать твоё "кажется"? Казаться могут какие-либо миражи, а не вполне себе определённые вещи. Так что ты либо в порядке, либо нет, - Тэодэн изогнул шею, наклоняя морду к плечу женщины. - А вообще, я рад, что мы оба живы... И вроде как "почти" не пострадали. В глубине своей души я искренне верю в то, что этот трижды проклятый жрец нам больше не встретится на пути, в противном случае, я за себя не ручаюсь. - Дракон замолчал и немного попыхтел, выпуская из носа тонкие витки дыма. - Вот думаю, какая форма пребывания в мире ему больше подойдёт - в форме лепёшки или в форме лоскутков?
Тэодэн снова помолчал, напряжённо вглядываясь во тьму леса и приводя все свои чувства с мыслями в порядок.
- Кажется, я начинаю различать тропу. Вот только непонятно, кем она проложена... - дракон нервно пошевелил крыльями, раскрывая их в неком угрожающем жесте. - Нужно понять, где мы оказались и безопасно ли тут ночевать. Что скажешь, если я осмотрю всё с высоты?
Дракон пошевелился и вновь замер, дыша горячим воздухом прямо в затылок Анжелины. Шея при этом жалобно заныла, отдаваясь болью и в плечевом поясе, но Тэодэн не обратил на неё внимания, желая загородить свою всадницу от всех проблем и невзгод. Потому и продолжал сидеть в неком скрюченном состоянии, недовольно и слегка ехидно щурясь, а также шевеля волосы женщины своим дыханием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Quod me netrit me destruit
Анжелина


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 92
Репутация : 7

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty27th Октябрь 2012, 11:38

5 июня. Понедельник. Ночь.
Негромко ойкнув от такого бесцеремонного заграбастывания, впрочем привычная к такому обращению, тут же расположилась по удобнее меж лап Тэодэна, при этом выдавила из себя:
- Если ты сожмешь лапу чуть сильнее я точно буду не в порядке.
Втянув воздуха продолжила:
- А так, по факту, я вполне себе здорова, если не считать головокружения, но оно уже прошло, но то, что я в порядке и странно, мне пробили доспех, и не очень приятно продырявили где-то в области живота, вот только сейчас брешь в доспехе есть, а раны и в помине нет, странно то как.
И она в недоумении еще раз провела рукой по бреши в облачении. Тряхнув головой и придвинувшись спиной по плотнее к дракону согревающим её затылок своим дыханием.
- На счет осмотра с высоты, это ты хорошо предложил, нужно понять где мы очутились...
И тут до всадницы начало доходить где она могла чуять такой специфичный, хоть и едва уловимый, запах, чего-то не естественного.
-Слуушай, если ты приметишь высокую такую белую башню, то это очень поможет в определении наших координат, помнишь ли ты, что как-то нам пришлось по конфликтовать с группкой магов, брр... Всадница поёжилась, представляя, что им возможно опять придется встречаться с этими полоумными экспериментаторами.
*Пффф, то же мне святычи науки*, пронеслось у неё в голове, *а еще белые одежды носят, хотя, нет там они всех цветов и мастей встречаются, на сколько я помню, это нам тогда белые попались.* Завершив этот краткий мысленный монолог обратилась к дракону:
-Кстати, и в правду, я тоже начала различать тропу, вот уж хотелось бы знать куда она ведет, но очень бы не хотелось попасть на обед к магам, хотяаа, от обеда бы я как раз и не отказалась. При этих словах в животе у всадницы явственно забурчало.
-Но ты, милый мой друг, на вопрос о своём состоянии так и не ответил. Анжелина нахмурилась.
-Нечего мне тут геройствовать.
Потом пробурчала под нос что-то не членораздельное ожидая реакции Тэодэна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэодэн
Быстрокрыл
Тэодэн


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 17
Репутация : 1

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty30th Октябрь 2012, 11:40

5 июня. Понедельник. Ночь.

"Хрр-р-р..." - раздалось в драконьей глотке - полуурчание, полусмешок. При этом чешуйчатые губы Тэодэна растянулись в подобии и улыбки, и оскала одновременно. Неподготовленный человек наверняка бы испугался. Но только не Анжелина - Быстрокрыл был в этом уверен. Выражая своё расположение к подруге и верной соратнице в одном лице, дракон потёрся скулой о плечо всадницы, слегка прищуривая глаза.
- Я действительно настолько сильно беспокоюсь за тебя, что готов раздавить в собственных объятиях. А вот то, что все твои раны исчезли - и впрямь странно... Впрочем, оно и к лучшему. - Тэодэн вытянул шею высоко вверх, с интересом и некой тревогой оглядывая окрестности. - Что за странное знакомое место. Белая башня, говоришь? Хм... - дракон явственно нахмурился. - Неужто нас и впрямь закинуло в Омрачённый лес? Не лучшее местечко для ужина и сна.
Тэодэн выпустил Анжелину из своего цепкого захвата передних лап и, поднявшись с земли, пару раз легонько взмахнул крыльями - проверяя всё ли в порядке и нигде ли не болит.
- А я в порядке, сестрица. Практически в полном. Разве что только голоден немного да и шею что-то свело... Боюсь, как бы потом кому-то не пришлось натирать мою спинку эфирным маслом. А то целый день таскать на себе седло со всяким человеческим барахлом, - с этими словами дракон слегка тряхнул спиной, как бы указывая на весь тот багаж, что был привязан к луке его седла, - весьма утомительно. Ну-с-с, - протянул он, вглядываясь в ночное небо, на котором только-только стало различимо слабое мерцание созвездий. - Я полетел. Пару кругов и тот час же вернусь.
Подобравшись на кошачий манер, Тэодэн оттолкнулся задними лапами от земли, оставив борозды и, поднимая в воздух принесённую с собой листву и пригибая порывами ветра траву, взмыл вверх. Взлетев над деревьями, почти касаясь тех брюхом и лапами, дракон широко распахнул крылья, закладывая вираж по широкой дуге. В этот-то момент ему на глаза и попалась та самая Белая башня, в которой пребывали маги в добровольном заточении. Быстрокрыла передёрнуло - не любил он этих двуногих, закутанных в широкие одеяния и наделённых могуществом, коим те не достойны обладать. Убедившись, что кроме нескольких мелких животных в округе никого не наблюдается - а Башня по-прежнему в гордом одиночестве зиждится вдали, Тэодэн завершил ещё один круг над тем небольшим клочком земли, где они с Анжелиной очутились, и пошёл на снижение, мягко шелестя узкими крыльями.
С довольной улыбкой отмечая про себя, что только он смог так аккуратно и изящно приземлиться прямо посреди леса, практически не задев деревьев и не поранив нежную мембрану крыльев о ветки, дракон сделал пару деловитых шагов в направлении своей всадницы.
- Ну, точно, сестрица. Нас телепортировало в Омрачённый лес - не знаю уж, к добру или к худу. Мы практически в самом сердце леса. Помимо нас тут ещё несколько мелких животных, но больше - ни одной живой души. Я предполагаю, что ты не горишь особым желанием встречаться с магами и колдунами - впрочем, как и я, посему предлагаю, как можно скорее ретироваться отсюда. В лунном свете моя жемчужная чешуя слишком заметна, - последние слова были произнесены драконом не без гордости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжелина
Quod me netrit me destruit
Анжелина


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 92
Репутация : 7

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty18th Ноябрь 2012, 07:16

5 июня. Понедельник. Ночь.
Слегка изогнув бровь Анжелина, заметно помрачневшая от услышанного, чуть напряженно произнесла:
- Ну чтож, раз так, значит не мешкая нам следует убираться от сюда, какой бы взять курс, нужно добраться до ближайшего нейтрально города, гммм...
Анжелина невидяще уставилась куда-то в гущу деревьев.
-Вот оно! Попробуем взять курс на северо-запад, на сколько я помню, и надеюсь это в действительности так, мы вполне можем добраться до Аксана за пару часов. А уж там, я натру тебе спину всеми маслами которыми пожелаешь, и если хочешь даже всеми сразу.
Похлопав дракона по шее, всадница взгромоздилась ему на спину и в который раз залюбовалась его матово поблескивающей перламутровой чешуей. Потом немного поерзав сладко потянулась и зевнула. Вопросительным тоном произнесла:
-Ну, как тебе мое предложение, одобряешь?
За одно и выспимся в какой-нибудь, гостинице, а уж потом поправим состояние наших припасов, мне, к тому же не помешает подлатать броню, а то и вовсе купить новую, а там, как карта ляжет, может нарвемся на новые и куда более веселые, и приятные приключения...
Анжелина мечтательно зажмурилась и представила себя блаженствующей в горячей ванне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тэодэн
Быстрокрыл
Тэодэн


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 17
Репутация : 1

Лист персонажа
Жизнь:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Лесная тропа Left_bar_bleue100/100Лесная тропа Empty_bar_bleue  (100/100)

Лесная тропа Empty
СообщениеТема: Re: Лесная тропа   Лесная тропа Empty19th Ноябрь 2012, 05:51

5 июня. Понедельник. Ночь.
Тэодэн ещё раз деловито огляделся, при этом как бы перевалившись с одного бока на другой (хотя на самом деле всего лишь переступил с лапы на лапу).
- Аксан, значит? - фыркнул дракон и припал на передние лапы, позволяя своей подруге вскарабкаться к себе на спину. - Предложение твоё, может, и вправду хорошее... но только для тебя. А что мне прикажешь делать в то время, пока ты будешь ютиться в тепле у очага? Уж не думаешь же ты, что в гостинице предоставят комнату и на дракона, а? - со смешком заметил Тэодэн, неспешно и порядком вальяжно разворачивая широкие крылья, так и брызнувшие по округе жемчужными отблесками. - Хотя я ничего против не имею. В тех краях есть замечательные леса - там я мог бы и отдохнуть вдоволь, и поохотиться всласть. Как тебе такой расклад? Сопровождать тебя в человеческом городе для меня всё равно будет... несколько проблематично. Так что, как только я удостоверюсь, что с тобой ничего не приключится в моё отсутствие, я полетаю по округе. Ну, а при случае - позовёшь меня, Анжелина.
Подобравшись как крупная кошка, дракон оттолкнулся лапами от земли и подпрыгнул, торопливо взмахивая крыльями и поспешно набирая высоту на восходящем потоке воздуха. При этом Быстрокрыл бросал порядком тревожные взгляды назад - на Башню магов. Выбрав нужное направление - в частности по памяти, а в частности по звёздам и запахам - ветра как раз дули с той стороны, дракон поспешил поднырнуть под облако и скрыться в белёсой туманности.
- Так нас точно не заметят, - негромко проворчал он, мерно хлопая на ветру крыльями.

=> Аксан => Дорога к городу и главные ворота
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лесная тропа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лесная тропинка
» Горная тропа
» Горная тропа
» Горная тропа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дэлоэн. Новая история :: Другие земли :: Омрачённый лес :: Сердце леса-
Перейти: