Должники:
Тэодэн
Licsen
Мириос
Анжелина

Баннеры
Дэлоэн: Новая история

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Магазин с лекарствами "Последний шанс"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Феликс
Аптекарь-информатор
Феликс


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 62
Репутация : 6

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty21st Сентябрь 2012, 16:18

5 июня. Понедельник. Ночь.

Феликс с самым скучающим видом, на какой только был способен, подпёр правую щёку когтистой ладошкой. Тучная мадам порядком утомила его, и мужчина уже всерьёз задумывался о том, а не прибегнуть ли к магии и не усыпить ли ему незадачливую покупательницу?
"А потом бы списал ей разлитый отвар снотворного - мол, сама виновата в том, что разбила бутылёк и надышалась парами. И волки сыты, и овцы целы. М?" - прервал он поток мыслей, непонимающе пошевелив ушами.
- Это что ещё такое? - протянул-таки Мавр с недовольными нотками в голосе, пытаясь определить, что же такое вытворяет толстушка в его магазине. Но, как бы там ни было, погром длился совсем недолго, и уже в следующее мгновение Феликс вообще перестал различать тучную ауру своей посетительницы. - Она ушла? - не скрывая радости, спросил зверлинг - не то у себя, не то у Ликсен, не то и вовсе - у Пончика, лакающего разлитое снотворное. - Ну, дела... - вздох облегчения. - Я уже и забыл, как следует вести себя с такими... буйными покупателями. Интересно, все эти разбитые бутыли насколько потянут? - мужчина откинулся на спинку стула и принялся покачиваться на задних ножках предмета мебели. - А ещё интересно, кто за это будет платить. Ну, да ладно... Прошу прощения, я отвлёкся, - радушно улыбнулся Феликс, обратившись к Ликсен. Со стуком других двух ножек стула, мужчина-таки принял нормальное сидячее положение и, с самым что ни есть беспечным видом, закинул ногу на ногу.
- Ну, что вы, мадам, не стоит извиняться. В том, что натворила эта буйная, нет ничего страшного. Утром придёт гувернантка и всё здесь уберёт, а касаемо убытков - то тут и вовсе не на что жаловаться. Торговля у меня идёт хорошо, подумаешь в этом месяце спишу товара чуточку больше, чем обычно. Да и кстати, я думаю, что к тому, что она здесь натворила - надо относиться философски. Мои потери с потенциальными потерями её мужа - просто рядом не стояли. Вот уж кому я и вправду не завидую... Как бы он до утра дотянул, - мягкий добродушный смешок в ладонь. - Меня больше удивляет - как она при таких габаритах умудрилась здесь исполнить брачный танец, м?
Вновь пошевелив ушами - точно определяя по звуку, что чай был разлит по чашкам, а девушка усажена напротив, Феликс осторожно повёл рукой в попытках нащупать чашку с ароматным запахом.
- А, вот она, - негромко протянул Мавр, с удовольствием обхватывая ладонью белый фарфор. Поднеся чашку к губам и уже делая глоток, Феликс машинально кивнул на приветствие Ликсен и, не успев ответить в привычной - добряцко-шутливой форме, поперхнулся. Притом поперхнулся так, что был вынужден прикрыть рот ладонью, кашляя в кулак и сквозь слёзы на слепых глазах лицезреть очередного посетителя. Точнее, его ауру - мягкую и белую с изредка пробегающими по ней крупицами. Собственно, именно по этим крупицам он и опознал вошедшую.
- Снежинка! Кха-кха... - сквозь кашель радостно воскликнул мужчина. - Вот так сюрприз! Что-то давненько ты не заглядывала. Кха... я уже беспокоиться начал - не случилось ли чего? - подавив в себе желание снова закашляться, Мавр заинтересованно поёрзал на стуле. - Вот, знакомься. Снежинка - это Ликсен, Ликсен, - это Снежинка. Ха-ха, прости за каламбур... - смешливо улыбаясь, мужчина торопливо утёр проступившие от кашля слёзы тыльной стороной ладони, чтобы лучше видеть своих собеседниц. - А мы вот тут чаями балуемся... Ну, конечно! - Феликс почти что театральным жестом хлопнул когтистой ладонью себя по лбу. - Как же я мог забыть? Какой чай без плюшек? Одну минуточку, прошу извинить... - зверлинг торопливо и немного неловко поднялся на ноги, скрипнув ножками стула и, опираясь на трость, скользнул за ширму, отделяющую жилое помещение от нежилого. - Что за новости нам сорока на хвосте принесла, ну-ка, ну-ка? - раздался его весёлый голос, после чего послышался шелест картонной бумаги. Под сорокой он имел ввиду Морико - та никогда не заглядывала в его магазин без весомых причин. - Что новенького творится в мире, а, Снежи-и-инка? - мужчина намеренно сделал акцент на последнем слове, прекрасно зная, как не любит его старая знакомая подобные обращения. В целом фразу можно было расценивать, как дружеское измывательство - вроде ничего плохого и не сказал, но интонация, с которой всё это было сказано - побеситься Морико уж наверняка заставит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue85/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty25th Сентябрь 2012, 04:34

5 июня. Понедельник. Ночь.

Когда первое удивление прошло, Морико смогла напустить на себя ставшую привычной, маску равнодушия. Искренне полагая, что столь... забавную встречу иначе, как "судьбоносной" не назовёшь, девушка подёргала дверную ручку в попытках как можно плотнее закрыть входную дверь, после чего неспешно двинулась вглубь магазина. На радостное Феликсовское "Снежинка!" Айстария зло скрипнула зубами и махнула хвостом - с этим она разберётся позже. Если, конечно, Мавр снова не заиграется и не продолжит сыпать всякого рода уменьшительно-ласкательными обращениями - тогда уж снежной бури точно не избежать. Вспоминая, что в последний раз подобная словесная перепалка закончилась тем, что разозлился даже Феликс, Морико пожелала себе просто божественного терпения. Иной раз ей просто хотелось взять и уйти, но сейчас подобной роскоши она себе позволить не могла - Феликс был единственным, кто мог предотвратить роспуск нежелательных слухов.
- Я так смотрю, - протянула Морико, останавливаясь напротив рыжего кота, лакающего лужицу - бывшую когда-то каким-то отваром. - Тут и без меня кто-то постарался порядок навести. Так что ты, Феликс, будь добр... оставь свои шуточки. У меня нет ни времени, ни желания бодаться с тобой, подобно двум баранам, из-за всякой ерунды. Напоминаю, что я просто жуть как не люблю, когда вокруг меня начинают суетиться и когда называют Снежинками, Снежаннами и прочими прозвищами, свойственными только тебе. Направь свою бурную фантазию в более полезное русло. К тому же, я как раз могу подкинуть одну задачку.
Девушка склонила голову к плечу, прислушиваясь, как Феликс шуршит бумагой за ширмой и, воспользовавшись моментом, тихо обратилась к Ликсен.
- Вы бы с ним поосторожнее. Он частенько пуляется словами, приукрашивая всё, что только можно. Это, конечно, неплохо, но... - Морико чиркнула пальцем по своему горлу, прохладно улыбнувшись. - Ну, вы понимаете - порой ужасно утомляет.
Выждав ещё немного, когда особенно яростные шуршания бумаги поутихнут, зверлинг уже громче продолжила - на этот раз, чтобы слышали все.
- У меня для вас, дорогие мои котятки, пренеприятное известие. И я, так думаю, что мне понадобится помощь каждого из вас. Но, прежде чем, я посвящу вас в детали произошедшего, будьте добры пообещать, что всё услышанное здесь останется в пределах этих стен и вместе с этими стенами и умрёт. Слышишь, Пончик? - Морико переключила своё внимание на рыжего кота и, опустившись на корточки, взяла того на руки. Держа кота за подмышки - так, что он безвольной колбаской, особо не сопротивляясь, обвис в руках девушки, зверлинг с серьёзным выражением лица смотрела ему в глаза, как если бы хотела добиться обещания молчать и от него. - Это и тебя касается. Никому не рассказывай о том, что здесь услышишь, Пончик. Хорошо?
Оставалось непонятным - кому и каким образом обычный кот мог рассказать что-либо из услышанного, но Морико, казалось, подобный факт нисколечко не смущал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty27th Октябрь 2012, 12:13

5 июня. Понедельник. Ночь.
Развернувшись полу боком, чтоб видеть обоих собеседников Ликсен, отхлебывая чай, чуть не фыркнула от таких подковыристых обращений между собой двух зверлингов, судя по всему вполне себе приятельских, скорее всего даже дружеских, но вовремя сдержалась, перевела взгляд на вдоволь налакавшегося пролитого снадобья кота. На этот раз явственно улыбнулась.
Окинула Морико лукавым взглядом и не громко сказала:
-Хах, я уж постараюсь, понимаю, пока в прочем всё хорошо.
Потом принялась мелкими глотками отхлёбывать чай.
После сказанной Морико фразы про не приятные известия немного недоуменно воззрилась на девушку, чуть наклонив голову на бок и сказала:
- Конечно, можете на меня положиться, мне, честно признаться, тут и некому что либо рассказывать.
Еще раз отхлебнула чаю. И, с посерьезневшим лицом, уставилась на чаинки плавающие в чашке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феликс
Аптекарь-информатор
Феликс


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 62
Репутация : 6

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty28th Октябрь 2012, 05:50

5 июня. Понедельник. Ночь.
- Подобно двум баранам? - отозвался Феликс со смехом в голосе. - А я думал, что бараны - это те, на кого охотятся волки. Мы с тобой скорее уживаемся, как кот с собакой.
Тихо посмеиваясь, из-за ширмы показался хозяин сей лавочки. Точнее, показалась сначала его многострадальная пятая точка с тощим чёрным хвостом, затем - сутуловатая спина и уже потом он весь. - А вот и гостинцы к чаю, угощайтесь.
На столе рядом с фарфоровым заварником появилась небольшая коробочка, сделанная из очень плотного пергамента, видимо, когда-то перевязанная красной лентой, обрывки которой свисали теперь по бокам. Внутри же весьма аппетитно посверкивали ровные ряды небольших пирожных.
- Ну, так? - уже более серьёзно спросил Феликс, как-то заметно помрачнев. Да и помрачнев ли? На лице зверлинга застыла заинтересованная маска с некими задумчивыми росчерками и слегка ядовитой усмешкой. Опустившись на свой стул - по-прежнему тяжело и неуверенно, заранее прощупав границы предмета, мужчина поставил рядом с собой вездесущую трость. - Напомню, Морико, что я торговец не только лекарствами, но и знаниями. Так что, в полной мере, я не могу тебе обещать, что сказанное тобой в этих стенах в этих стенах же и останется. Если найдётся покупатель с достойной платой на твоё... пренеприятное известие, то я это известие продам. - Мужчина замолчал и, чуть прищуривая зелёные глаза - ну, точь в точь, как кот, почесал в затылке чёрными когтями, больше напоминающие звериные, нежели человеческие. - Впрочем... так скажем, по нашей "дружбе" и за совсем ма-а-аленькую услугу, я могу тебе гарантировать, что рассказанные тобою сведения будут снабжены целым рядом причуд. Ты же за этим пришла сюда, я прав? - хитрый взгляд, направленный на мягкое белое свечение ауры одной из собеседниц и размытое пятно рыжего покраса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue85/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty28th Октябрь 2012, 06:35

5 июня. Понедельник. Ночь.

"Торговец информацией и придворная актриса, - подумала Морико, слегка улыбаясь своим мыслям. - Лучшее сочетание, которое только можно было придумать. Спасибо тебе, Элэя! Мне даже не придётся бегать по всему городу, разыскивая нужных людей - они уже здесь. Ну, что ж... Замечательно. Осталось только понадеяться на талант Ликсен и на... сознательность Феликса".
И всё бы ничего, но радужный поток мыслей Айстарии вдруг прекратился, стоило ей услышать последние слова Мавра. Она заметно помрачнела и, выпустив Пончика из импровизированных объятий, медленно поднялась на ноги.
- Ну, знаешь ли... - буркнула она недовольно, упирая правую ладошку себе в бок. - Шантажист фигов... Я, конечно, могла бы припугнуть тебя королевской расправой - быстрой и беспощадной, - уже медленно заговорила Морико вновь, слегка растягивая слова для пущего эффекта. - За твой завуалированный отказ помогать одному очень важному и секретному, подчёркиваю - секретному! следствию. Но я не стану этого делать, Феликс, по нашей с тобой "дружбе". Поэтому и ты, будь добр, помалкивай и делай только то, о чём тебя попросят. Ты же так ценишь деловые отношения? Ну, так чем тебе не сделка? И всё во имя твоей пресловутой "дружбы", - последнее было сказано с некой издёвкой. Морико, конечно, рисковала и сейчас стояла перед выбором - довериться своему старому приятелю, который не раз ей уже помогал или, так скажем, направлял, или всё же из-за его неуёмной любви ко всяким секретам, а также "перепродаже" некоторых новых известий, поостеречься. Зверлинг несколько долгих мгновений стояла в полном молчании, прикидывая шансы на успех и на примерное дальнейшее развитие событий, затем шумно выдохнула, опустив плечи и взгляд.
- Бес с тобой, Феликс. Я в полном тупике, потому-то и не могу не обратиться к тебе за помощью. Да-да, в который раз, - небрежно смахнув с глаз косую чёлку, Морико выпрямилась. - Чтобы ты там не решил для себя, пусть это будет на твоей совести. В общем... - короткая пауза и очередной вздох - в который раз за этот день она пересказывает эту историю? - Дело вот в чём. В городе завёлся оборотень. Или кто-то похожий на оборотня. Я не знаю, - честно призналась девушка, - привязаны ли трансформации оборотней к фазам луны или же нет. Поэтому не могу с точной уверенностью говорить, что это был именно он, но... скажем, некая человекоподобная бешеная собака, которая в добавок, ещё и весьма разумна. Даже говорить умеет в своём зверином обличье, - Морико на короткое время замолчала, буравя взглядом потолок, затем продолжила. - Поимкой этой псины, я займусь сама. Всё, что от вас требуется - это не допустить распространения в городе слухов, будто по улицам и впрямь разгуливает некоторая хищная скотинка. Точнее, ожидается, что вы станете рассказывать всем направо и налево о случившимся, но постоянно меняя детали. К примеру, сегодня это была просто одичавшая собака, а уже завтра люди должны подумать, что стражники, кои видели истерзанный труп в бедняцком квартале некоторого бедолаги, просто перепили. Не знаю уж, что вы там ещё придумаете, но мы должны... нет, обязаны не допустить паники в городе, - Морико обвела взглядом своих собеседников и затем остановилась на Ликсен. - Ваша работа придворной актрисы как нельзя лучше может помочь нам в этом деле. Точнее, не работа, а ваш талант. Там напеть одно, другому - сказать другое. - Морико тихонько вздохнула. - Городу нужны свои герои, пусть и скрытые завесой сумрака. Ну, так что? Способите мне в этом деле или мне поискать кого-то другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty9th Ноябрь 2012, 15:08

5 июня. Понедельник. Ночь.
Ликсен лукаво покосилась на Морико, Потом сдержанно улыбнулась и протянула:
- Человекоподобная печная лягушка с собачьим хвостом почему то пришла на ум. Хмммм, клюнет ли на такое народ...Шучу-шучу, конечно, придумывать буду что-то более правдоподобное, но не менее смешное, и более безопасное, на что не стоит так уж заострять внимание, из рода посмеялись и забыли.
Немного замявшись рассеянно начала разглядывать чаинки, налипшие на дно и по краям чашки, оставшиеся от чая.
Поколебавшись все же решила налить себе еще чашечку, налила и чуть насмешливо сказала:
-Ну и вкусный все таки у вас чай господин Феликс, что-то вы туда такое добавили по мимо мяты, так хорошо сочетающееся со всем остальным, что бы это могло быть...
Несколько посерьезнев опять обратилась к Морико:
- Хорошо, все будет сделано, надеюсь результат удовлетворит ваши ожидания, я уж постараюсь. Потом улыбнулась и начала бурчать под нос
что-то похожее на "ящероподобное пучеглазое и псиной несло, и у стражников по видимому белая горячка началась, раз они могли увидеть такое...."
Потом одёрнувши себя и, выйдя из этого некоего подобия на транс, отпила глоток из новой порции чая, и доброжелательно щурясь начала поглядывать то на одного, то на другого собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Феликс
Аптекарь-информатор
Феликс


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 62
Репутация : 6

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty9th Ноябрь 2012, 15:50

5 июня. Понедельник. Ночь.
- Вот оно что... - приглушённо протянул Феликс, слегка нахмурившись. - Оборотень, значит... - мужчина замер, уставившись рассеянным невидящим взглядом в свою фарфоровую чашку с чаем. Прошло несколько минут, прежде чем он пошевелил сначала ушами, а затем и сам как-то приободрился.
- Хорошо, Кнопка, я сделаю, как ты просишь, - наконец, проронил Мавр, с лёгким звоном опустив хрупкий фарфор на такое же фарфоровое блюдце. Скрестив на груди руки и, полностью проигнорировав просьбу Морико не называть её прозвищами, продолжил. - Не скажу, что это будет легко и просто, но дело действительно... весьма пренеприятное - пускать всё на самотёк ни в коем случае нельзя. Слухи слухами, пусть и от такого авторитета в этом вопросе, как я, но ты уж постарайся разобраться с этой проблемой побыстрее. Правду, к сожалению, нельзя вечно скрывать. - Мавр тихо фыркнул, скрывая за сим действием добродушную усмешку. - Да, и кстати... раз уж ты всё-таки удосужилась зайти, могу подкинуть тебе ещё одно весьма интересное дельце, Снежинка. Точнее - интересное сугубо для тебя. Я так думаю, ты уже получала записку от одного мальчугана? Стало быть, знаешь о том, что в полночь состоится передача гремучего скваркальника? Смотри, не опоздай, а то жизнь твоего горячо любимого государя может оказаться под угрозой. Всех подробностей я и сам не знаю - просто вот... слухи дошли. - Мужчина безмятежно всплеснул руками, строя из себя безобидного ягнёнка. - Так что, будем считать, наводка у тебя есть. А вот времени - может уже и не быть. Я бы на твоём месте поторопился, а то всякие там скваркальники... это же не совсем законно, правда? Передавать несчастное животное да ещё и ночью, с целью дальнейшего использования его слюны в целях, весьма и весьма далёких от её обычного назначения, - очередной смешок, спрятанный в ладонь. А затем - лёгкое замешательство и явная неуверенность в продолжении дальнейшего разговора. Феликс переводил задумчивый взгляд слепых зелёных глаз с одной посетительницы на другую, медля и словно бы собираясь с духом. - В общем, - не слишком уверенно заговорил он. - Я прошу меня извинить, что всё так получается и складывается не слишком-то и удачно. В любой другой ситуации, я бы, возможно, и повременил с этим, но кто теперь знает, когда нам вновь представится возможность свидеться? Поэтому... Примите от меня два совета. - Феликс ещё помедлил, явно обдумывая весь последующий разговор и, с укором прищуривая глаза, принялся всматриваться в снежную ауру. - Первый адресован тебе, Айстария. Подумай над тем, что тебе действительно нужно. Понимаешь? Да-да, я знаю, что ты сейчас начнёшь говорить, но всё же....послушай. Человеческий век слишком короток. Что ты будешь делать, когда короля сломит болезнь, стрела неприятеля или попросту старость? Так или иначе, в самом конце ты останешься одна. Куда ты пойдёшь? Что будешь делать? Пожалуйста, подумай над этим вопросом. Я, конечно, смогу дать тебе крышу над головой и быть может, подыщу тебе работу, но дать тебе смысл жизни я не в силах. Поменяй свои приоритеты, Айстария, пока ещё не слишком поздно. Цепляться так за жизнь какого-то человека - это... несколько глупо, не находишь? Твоя преданность королю рано или поздно обернётся обоюдоострым клинком и первым кого он поразит - будешь ты сама. И знаешь ещё что? Береги себя. Вот так вот просто - береги. Не бросайся в гущу событий, сломя голову - я не хочу терять друзей.
Ну, и теперь Вы, мадам,
- торопливо продолжил Феликс, обратившись к Ликсен со слегка повышенными нотками в голосе - намеренно, чтобы не дать Морико вспылить. - Спасибо вам за составленную компанию и скрашенный вечер. Было приятно с вами пообщаться, пусть наше знакомство и было омрачнено неприятными известиями. Двери моего магазина всегда открыты для вас. И вы также будьте осторожны на той стезе, кою вы бы не выбрали. Многие идущие оступались лишь только потому, что не могли в силу каких-то причин видеть картину целиком. Быть может... их взгляд на мир был искажён с самого начала? Вы не подумайте - я ни в коем разе не имел в виду ничего друного. Просто на своём веку я встречал очень многих, чьё восприятие мира было чем-то затуманено. Неправильным раставлением приоритетов, неправильным отношением к жизни и многим-многим другим. Так что я просто лишь хочу вас предостеречь от этой ошибки, совершаемой людьми с заядлой популярностью.
Феликс замолчал и, переводя дыхание, кинул настороженный взгляд на Морико, словно опасаясь её реакции - не столько за то, что вновь поглумился над ней, называя не теми именами, сколько при посторонних назвал её действительно тем-самым-именем. Впрочем, у него оставалась надежда на то, что зверлинг этого могла попросту и не заметить - словами о кончине короля он мог задеть её больше.
- Ну-с... Впрочем, с вами, Ликсен, я пока что ещё не прощаюсь. Мне бы понадобилась ваша помощь, раз уж мы оказались вплетены в один и тот же гобелен интриг. Я надеюсь, что вы никуда не торопитесь? Я бы хотел пройтись кое-куда, но без посторонней поддержки, мне это вряд ли удастся, - короткая усмешка и лёгкий кивок в сторону своей трости - словно намёк на собственную немощность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue85/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty10th Ноябрь 2012, 08:27

5 июня. Понедельник. Ночь.

Морико улыбнулась и неторопливо покачала головой, соглашаясь со словами Ликсен.
- Народ-то клюнет. Подумаешь, сумасшедший маг или алхимик призвал неведомую зверушку из других планов бытия, а она - р-раз... и была такова. Как вы там сказали? Печная лягушка с собачьим хвостом? Сгодится, - зверлинг принялась доброжелательно помахивать хвостом, прикрывая улыбку тыльной стороной ладони - этакий жест, будто бы она о чём-то думает. А улыбку сдержать было нельзя - та так и просилась расцвести на губах от комичности предстоящей авантюры. - Ну? - наконец, проронила Айстария, обратившись теперь уже к Феликсу. Выслушав первую часть его тирады, девушка облегчённо прикрыла глаза - самое страшное уже позади. Главным, как она полагала в этом деле, необходимо было заручиться поддержкой Мавра - он имел множество связей как по части государственной торговли, так и по части "теневой". А последнее ценилось особенно - вместе с загадочным товаром, о назначении которого порой приходилось лишь догадываться, нередко поступали и весьма ценные сведения. Как и в этот раз со скваркальником.
- Что? - немного резковато бросила Морико, очнувшись-таки от свох радушных мыслей. - Ты знаешь о записке? - она негодующе прицокнула языком и переступила с ноги на ногу. - Хотя, о чём это я... странно было бы, если бы ты, Феликс, об этом не знал. Стало быть, эти почеркушки твоих рук дело? Ладно-ладно... спасибо за наводку, сейчас же ею и займусь. Думаю, терять более время и впрямь не имеет смысла.
Подняв руку в прощальном жесте, девушка круто повернулась и направилась к выходу, когда буквально спинным мозгом почувствовала, что Мавр что-то не договаривает. И была права. Стоило ей коснуться ладонью дверной ручки, чтобы толкнуть дверь наружу, как слова Феликса заставили девушку не только остановиться, но и замереть в некотором оцепенении. У неё даже мурашки побежали по спине, а шерсть на хвосте слегка приподнялась - верный признак того, что девушка чем-то напугана. Советы Мавра пугали её едва ли не больше, чем перспектива собственной смерти, ведь это означало только одно - Феликс затронет такие темы, на которые Морико предпочла не то, чтобы говорить - даже думать о них она не смела.
По мере того, как говорил хозяин сей лавочки, Айстария испытала несколько весьма бурных эмоций за весьма непродолжительное время. Первой эмоцией оказалось раздражение - жуткое, почти звериное, с какой обычно хищник бросается на свою жертву и начинает остервенело терзать её клыками или когтями. Но Морико не бросилась, лишь резко обернулась и открыла было рот, чтобы начать возмущаться - где это видано, чтобы её истинным именем распоряжались вот так вот просто? Хочу - говорю, а хочу - так и вовсе треплюсь при посторонних. Но высказать своё отношение по этому вопросу зверлинг не успела, ибо первую эмоцию тут же сменила вторая - шок и полная прострация от сказанного. Белоснежные уши оказались прижатыми к голове, а в глазах заалел неподдельный ужас от обрисованной Феликсом перспективы.
- Т-ты... - запнувшись проронила Морико, сжав ладони в кулаки. - Ты хоть понимаешь, что говоришь? Какими ещё у меня должны быть приоритеты, когда... когда... - взгляд девушки задержался на Ликсен, заставив зверлинга тряхнуть головой и собрать всю свою волю в тугой комок. Раскрывать перед незнакомкой свои отношения с королём ей не хотелось - та уже и так знала её истинное имя, не хватало ещё ей узнать и о самом сокровенном - о том, что кроме приёмного отца у Морико никого-то и нет. Зверлинг медлила, тихо фырча себе под нос от вновь всё нарастающего раздражения. Хотелось говорить... нет, что там - хотелось весьма громко говорить о том, что за каламбур тут устроил Феликс и какого она, Морико, обо всём этом мнения. Но девушка молчала. Наверное, просто понимала - словами всё равно ничего уже не изменишь. Да и Мавр был прав - это Айстария тоже прекрасно понимала. Она не раз и прежде ловила себя на мысли о том, что станет делать, когда Мориса не станет в живых. И каждый раз не могла найти ответа, ведь с кончиной короля - её жизнь теряла не только всякий смысл, но и всякую ценность. Поэтому Морико продолжала раз за разом отгонять от себя подобные мысли, надеясь на лучшее и действуя в рамках определённой ситуации. Думать о будущем, которое рано или поздно закончилось бы, ей совершенно не хотелось. Вот и сейчас ей ничего не оставалось, кроме как остаться один на один с весьма горькой правдой, от которой невозможно было ни убежать, ни скрыться в собственном мирке. Принимая-таки всю тяжесть сказанного Феликсом и всю парадоксальную ситуацию со стремлениями своей души, Морико наклонила голову, стараясь спрятать лицо от посторонних за водопадом светлых волос. Хотелось плакать как маленькой девочке, вдруг потерявшейся среди чужих и совершенно незнакомых, но слёзы так и не шли, уступая место пустоте, образующейся в душе зверлинга. А ведь правда - что ей делать и куда идти, после того, как отпущенное королю время подойдёт к концу? Где и в чём искать опору и воздух для жизни? Зачем и как пытаться выживать, если всё, что она умела - это преданно служить человеку, который заменил ей родного отца? Даже, если бы она по-прежнему осталась на службе у короны, то какой тогда смысл был выполнять приказы королевских детей? Морико совершенно не волновала перспектива того, кто следующим мог бы оказаться у престола. Ради чего тогда ей рисковать собственной жизнью, если всё, что она получала бы - это только скудное жалованье и корку хлеба? И никаких больше улыбок и душевной теплоты.
Айстария помотала головой, словно в попытках избавиться от тягостных размышлений, как обычно псовые отряхиваются от воды. Легче, конечно, не стало, но внимание по-крайней мере переключилось на проблемы насущные, а именно - на скваркальника. Она должна была предотвратить эту сделку или что там должно было быть и не допустить появления этого животного во дворце - вот её первоочередная задача. Пытаясь сконцентрироваться только на этой мысли, Айстария повернулась к собеседникам спиной и тяжело обронила:
- Я пошла... - скрипнула дверь, и девушка переступила через порог - также тяжело, как и только что сказанная фраза. Не слишком-то медленно, но и не слишком быстро - мышцы казались деревянными и двигаться было несколько трудно, точно плавать в густом киселе, Морико закрыла за собой входную дверь магазина. При этом деревянная створка не удержалась и под собственной тяжестью прилетела в коробку проёма громче, чего того хотелось бы самой Морико. Но оно было и к лучшему - приглушнный стук, показавшийся Айстарии особенно отчётливым в тишине приближающейся полночи, привёл её в чувство. Вздрогнув и коротко оглядевшись - улицы по-прежнему пустовали, насколько могла видеть Айстария, девушка спустилась с крыльца, в кои-то веки позабыв о скрипучей ступеньке и направилась в купеческой район.

=> Купеческий район => Жилые улицы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty18th Ноябрь 2012, 12:00

5 июня. Понедельник. Ночь.
Ликсен поставила на стол опустевшую чашку, при замечаниях Феликса в свою сторону чуть нахмурилась. В прочем, что о ней знал этот торговец, хоть он и был судя по всему слишком сведущ во многих делах столицы, но девушка глубоко сомневалась, что его способности распространялись так далеко, что могли дойти даже до секретного логова волколаков. Но, все же, мысленно пообещав себе быть с ним по осторожнее, она усилием воли заставила сойти со своего лица опасливое выражение и чуть ухмыльнувшись сказала Морико:
-О можете не сомневаться, эта будет та еще потеха, хмм..
Она чуть озадачено посмотрела на Феликса.
- Ну чтож, приму к сведению добрый совет, но не думаю, что так уж затуманено моё сознание, себе я не враг, да и что может сделать такого глобального слабая девушка для кого-то постороннего, разве что распустить пару сплетен.
Пожав плечами, прищурившись и еще раз лукаво улыбнувшись, Ликсен добавила:
- Нет, как сегодня я никуда не тороплюсь, помогу чем смогу.
И кинув на прощанье уходящей, и, судя по всему, крайне смутившейся, Морико встала из-за стола и выжидающе повернулась к Феликсу, произнеся:
- Ну, я готова, так куда мы отправляемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Феликс
Аптекарь-информатор
Феликс


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 62
Репутация : 6

Лист персонажа
Жизнь:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Магазин с лекарствами "Последний шанс"   Магазин с лекарствами "Последний шанс" - Страница 2 Empty16th Декабрь 2012, 14:04

5 июня. Понедельник. Ночь.

Как только входная дверь была закрыта, а точнее - захлопнута стараниями некой госпожи, Феликс на несколько добрых сантиметров подлетел над поверхностью стула, на котором сидел. От неожиданности. А также от страха за то, что он-таки перегнул палку.
- Э-э... - неопределённо протянул мужчина, рассеянно почесав затылок. - Вот всегда она так. О ней заботишься-заботишься, проявляешь участие, а она выкаблучивается. Ещё и меня виноватым делает, - уже вскоре продолжил Мавр, со всё возрастающим раздражением в голосе. - Глупая девчонка! Сколько живёт, а мозгов так и не прибавилось. Совсем ещё дитя. Глупое и самонадеянное дитя! - Феликс фыркнул, дёрнув разорванным ухом, и облокотился на стол. - Простите мне мою грубость, мадам Ликсен. Обычно я спокоен, но когда имеешь дело с наивными детишками - невольно начинаешь напрягаться. Беда-беда с ней...
Мужчина тяжело вздохнул, с силой помассажировал брови подушечками пальцев, словно в попытках избавиться от головной боли, после чего рывком поднялся на ноги.
- Ладно. Для начала отправимся к одному моему старому приятелю - к хозяину таверны "Зелёный дракон". Узнаем от него, чем город живёт да своей лепты внесём, - коротко усмехнувшись, Феликс подмигнул собеседнице. - Буду весьма признателен, если вы сопроводите меня и составите мне компанию. Сам-то я до таверны дойду разве что к утру следующего дня, - тихий, невесёлый смешок. - Одну минутку... - мужчина, опираясь на свою трость, чопорно прошагал за алую занавеску и уже вскоре вернулся оттуда , попутно надевая песочного цвета плащ с золотой вышивкой по краям. Поскольку одевался Мавр на ходу, слегка простукивая себе путь по полу магазина тростью, получилось у него закончить сиё действие далеко не сразу - сначала кошачий зверлинг запутался в рукавах, затем, неловко охнув, пребольно задел ногой собственный же столик. - Вот потому-то мне и нужен сопровождающий, - неловкая улыбка.
Поправив воротник плаща и убедившись, что тот сидит как и полагается, Феликс поспешил к входной двери магазина. - Кажется, и дождь уже закончился... - буркнул он себе под нос, прислушиваясь, но, так и не различив капель дождя, открыл дверь, пропустил Ликсен и вышел следом. - Как и всегда... Я забыл потушить свечи. Ох, ладно, не возвращаться же теперь? Поди уж Пончик присмотрит за магазином.

=> Таверна "Зелёный дракон"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магазин с лекарствами "Последний шанс"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  Последний шанс
» Таверна "Последний приют"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дэлоэн. Новая история :: Королевства :: Тарро :: Аксан :: Центральная площадь города-
Перейти: