Должники:
Тэодэн
Licsen
Мириос
Анжелина

Баннеры
Дэлоэн: Новая история

Фонтан



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Фонтан

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Фонтан   Фонтан Empty26th Июнь 2010, 07:03

...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty13th Апрель 2012, 02:56

Начало игры <=
5 июня. Понедельник. Раннее утро.
Очередное утро, казалось бы, ничем не примечательного дня стало для Морико роковым. Не иначе, как сегодня, король порешил, что она и так слишком много времени проводит в стенах дворца, что не может не сказаться на состоянии её здоровья и, прочитав лекцию о том, как же бывает полезно хоть иногда дышать свежим воздухом, отправил в город. Нет, Айстария, конечно, пыталась возразить - ровно до тех пор, пока правителю не пришлось прибегнуть к последнему единственно верному средству - приказу. Тут уже не поспоришь, приказ - есть приказ. Странный, сводящий девушку с ума своей никчёмностью и глупостью, но... пришлось подчиниться.
"С каких это пор король раздаёт приказы о выходных днях? - с негодованием думала Морико, сидя на скамейке около фонтана. - Неужели он не понимает, что мне лучше было бы остаться подле него, неся свою службу? А вдруг очередной приступ болезни или покушение? Эти слуги ведь такие нерасторопные, а охрана... Одно слово", - девушка позволила себе самодовольную ухмылку, отразившуюся лёгкой полуулыбкой на губах.
Теперь стараниями правителя, Айстарии придётся изнывать от скуки и переживаний аж целый день.
"Всё же люди - жестокие создания", - снова поймала она себя на мысли. Откинувшись на спинку скамейки и, закинув ногу на ногу, девушка с самым удручающим видом, на какой только была способна, скучающе поглядывала по сторонам, наблюдая за тем, как площадь у фонтана постепенно полнится горожанами, а город приходит в себя после сна, всё больше и больше напоминая разворошенный муравейник. Кажется, прошло несколько долгих минут, показавшихся ей вечностью, прежде чем Морико соизволила пошевелиться - откинуть голову назад и с немым восхищением пронаблюдать за полётом голубя. Птица же, покружив в небе, видимо, не придумала ничего лучше, как приземлиться перед светловолосым зверлингом в попытках найти хоть что-нибудь съестное.
- Голодный, наверное? - тихо обратилась она к голубю, слегка подаваясь корпусом вперёд и бросая тому хлебные крошки. Ломтик хлеба, который прихватила с собой Айстария из королевской столовой, прежде чем покинуть дворец, сгодился как нельзя кстати. Собственно... она и рассчитывала на то, что покормит зверушку-другую. Кто же ещё вспомнит об этих несчастных, изголодавшихся душах, нежели тот, кто волею Элеи занял нишу между животными и людьми? Людям, похоже, вообще ни до чего не было дела, кроме собственных проблем, а животные и так выживают как могут. Впрочем, как бы там ни было - на хлебное пиршество слетелись ещё несколько голубей, чьё хлопанье крыльев заставило Морико вздрогнуть и удивлённо моргнуть.
- Ох, сколько у меня гостей собралось... - немного растерянно протянула она, торопливо отламывая от ломтика хлеба кусочки поменьше и бросая их голубям. - Знала бы, что вас столько слетится на завтрак, братцы, прихватила бы с собой больше. Но вы не торопитесь, ладно? А то у меня в запасе долгий бесцельный день... - тихий вздох. - А так хоть с вами поговорю, - голуби, впрочем, с ответом не торопились, иногда пихаяя друг друга, взмахивая крыльями и склёвывая крошки едва ли не из-под носа пернатого соседа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Фонтан   Фонтан Empty14th Апрель 2012, 10:47

Начало игры <=
5 июня. Понедельник. Раннее утро.
Бродя по пустынной, в этот ранний час, главной площади, Ликсен завернула к манящему своей прохладой фонтану. На одной из лавочек кто-то сидел и кормил голубей. Нацелившись на соседнюю лавку, Ликс неспешно продвигалась к цели. Усевшись по удобнее вытянув ноги и расслабленно откинувшись на спинку, она поздоровалась с существом по соседству, скорее из вежливости, чем для начинания беседы. Лениво поглядывая, как она теперь уже рассмотрела, на зверлинга, то на копошащуюся стайку голубей у её ног, она добавила первое, что пришло в голову:
-Как же много слетелось этих голодных, но и счастливых в своей свободе, пташек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty14th Апрель 2012, 12:03

5 июня. Понедельник. Раннее утро.

Морико дёрнула ушами, заслышав приятный женский голос и пару раз моргнула, коротко глянув на соседку по скамейке. То, что поздоровались именно с ней, у Айстарии почти не вызывало сомнений - на площади-то больше никого и не было. Люди, конечно, проходили, куда-то спеша по своим делам, но то по-большей части происходило на противоположной стороне улицы.
- М, - неопределённо протянула девушка, устремив задумчивый взгляд в небо. Случаи, когда к ней обращались первыми, можно было пересчитать по пальцам, а тут вдруг такое... Не то, чтобы это удивило Морико, скорей - озадачило. Да так озадачило, что бедный зверлинг потонул в собственных мыслях, не зная как отреагировать на подобное поведение. Оставлять без внимания - некрасиво и глупо, встать и попросту уйти - тем более, а отвечать обычно не в правилах... Однако, всё же, почему бы и не ответить? Впереди маячили долгие часы ничего-не-деланья, так почему бы и не скрасить эти часы, раз представилась такая возможность? В конце-концов, ничего такого не случится, если заговорить с незнакомкой и попытаться поддержать беседу - всё лучше, чем молчать. Или пытаться разговорить голубей, немых по природе. - Доброе утро, - наконец, негромко отозвалась Морико, чуть склоняя голову к плечу и слегка шевеля ушами. - Счастливых в своей свободе, говорите? Возможно... - она немного помолчала и продолжила. - Однажды, один чел... одно создание сказало мне, что у каждого своё понимание свободы. Интересно, какое оно у голубей? Лететь, куда им вздумается или возвращаться в гнездовья из дальних краёв? И какое это понимание свободы у людей? - Айстария чуть прикрыла глаза и в упор посмотрела на собеседницу. Помолчала ещё немного и, кинув голубям ещё один кусочек хлеба, заявила. - Вы ведь новая придворная артистка? Поправьте, если ошибаюсь... Что ж, в таком случае, могу вас поздравить - мало кому в столь юном возрасте удаётся попасть в королевскую труппу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty14th Апрель 2012, 16:01

5 июня. Понедельник. Раннее утро.
Задумчиво глянув прямо в глаза собеседницы, но, в прочем, на долго не задерживая свой взгляд, Ликс ответила сначала на первый вопрос:
-Свобода в понимании человека? Не берусь говорить о всех людях, ибо правильно сказал когда-то ваш знакомый, она у каждого своя, но скажем свобода понятие относительное, ты не можешь быть абсолютно свободен от всего, но в свою очередь можешь максимально отдалить от себя все то, что невольно связывает, и не является необходимым для поддержания жизнедеятельности, но этим ты обрекаешь себя на одиночество. Или же ты можешь посвятить себя чему-то, к примеру, тому же театру. Находить свободу в том, что ты делаешь, чувствовать себя совсем не тем, что ты являешься на самом деле, достичь вершины мастерства, но и здесь кроется все тоже одиночество, ибо так уж устроено, что большинство разумных существ отторгает все то, что может быть лучше их самих. Вот наверно это и есть мое понимание, свобода - это довольно обременительное и все же прекрасное состояние.
А что касаемо моего поступления в королевскую труппу
…-легкий румянец пробежал по её бледным щекам.- Что ж, спасибо на добром слове, я и сама была не мало удивлена, что меня вот так вот сразу взяли и приняли.
И в свою очередь хотелось бы спросить, а чем же свобода является для вас?

Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty14th Апрель 2012, 16:40

5 июня. Понедельник. Раннее утро.

Чем больше Морико слушала свою собеседницу, тем, казалось бы, ярче разгорались её алые глаза. Что было в том взгляде, когда снежная пелена спала на минуту-другую? Всё и одновременно ничего. Невольное восхищение, радость от схожести жизненных взглядов, доля зависти и, быть может, дух соперничества? Казалось, будто слова незнакомки находили какое-то своё воплощение, цепляя застывшие струны души Айстарии.
- Находить свободу в том, что мы делаем и чувствовать себя не тем, кем являемся? - Морико сокрушённо покачала головой, пряча уже потухший взор и словно бы скрываясь за прядью белоснежных волос, так вовремя упавших на лицо. - Воистину великие слова, миледи. Теперь у меня не осталось ни одного сомнения, почему именно вы стали той избранной, кому довелось попасть в придворные артисты. В вас определённо кроется некий талант... видеть вещи в их истинном свете? Хм, пожалуй, что так, - девушка немного помолчала, рассеянно разглядывая оперение голубей, до сих пор снующих рядом в поисках остатков хлеба. - Эти ваши слова в полной мере описывают и моё понятие свободы. Я считаю низким сам факт прислуживания, но, знаете... чувствую себя свободной, работая на одного человека. И при этом я не могу сказать, что та я, которая выполняет работу и есть настоящая "я". Порой, это довольно сложно объяснить... но приведённый вами пример с театром - вполне отражает всю суть. Словно играешь роль - вроде и свою, но всё же какую-то чужую; примеряешь маски, а они врастают в твоё лицо - и потом нет никаких способов снять их, - Морико опустила взгляд на свои ладони и несколько раз сжала и разжала пальцы. - Да и желания, наверное, тоже нет, ибо жить - притворяясь кем-то другим гораздо проще, нежели быть самим собой. Увы, реальность не позволяет, - короткий, немного озлобленный взгляд на собеседницу. - Вот цена моей свободы - жить на привязи взамен на само право существования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty14th Апрель 2012, 17:12

5 июня. Понедельник. Раннее утро.
Поймав, брошенный на себя взгляд Ликсен, с добродушной полуулыбкой промурлыкала себе под нос:
-Видеть вещи в истинном свете значит.- Короткая пауза- Что ж, может быть и так, вот только не опустившись на самое дно лжи, ты не сможешь распознавать эту самую истину. Порой, то, что мы желаем получить, или научиться, стоит слишком дорого. И возникает вопрос, а стоит ли оно того на самом деле, а вот как раз на этот вопрос ты и не можешь ответить. -Быстрый косой взгляд на собеседницу.
-И кстати говоря, хоть вы и довольно осведомлены обо мне, все же сочту за честь представится - меня зовут Ликсен очень приятно.
Сощурив глаза, от набирающего силу солнца, Ликс в свою очередь бросила короткий испытующий взгляд на свою собеседницу, как бы стараясь прочесть её мысли, составить более подходящий её портрет. Все же ей мало доводилось вот так вот просто общаться с существом понимающим, как ей показалось, все, что она пыталась передать. Ведь даже колеся два года с своей труппой, так ни кто ни разу и не смог вызвать её на более менее открытый разговор, и немного поерзав на лавочке Ликс уставилась на вспорхнувшего на её скамейку сизого голубя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty15th Апрель 2012, 05:14

5 июня. Понедельник. Утро.

Морико задумчиво почесала переносицу носа, вновь принимая тот непринуждённый и, казалось бы, отстранённый от всей мирской суеты, вид. Чувствуя некоторую неловкость за свою недавнюю эмоциональную вспышку, что бывало и так уж редко, девушка небрежно пошевелила волчьим хвостом, свисавшим с сиденья скамейки.
"Что-то уж больно много я разболтала о себе, при условии, что совершенно ничего не знаю о ней", - подумалось ей.
- За всю мою жизнь в человеческом городе, я успела скопить довольно богатую коллекцию имён, ни одно из которых даже и близко не раскрывает моей сущности. Вот люди говорят, что надо называть вещи своими именами, - зверлинг злобно усмехнулась, - а сами горазды на выдумки. Можно подумать, будто им в детстве сказок не дочитали... Но вы можете называть меня Морико - по-крайней мере именно так меня называют чаще всего. Рада была познакомиться с вами. Нечасто встретишь такого интересного и сведущего в жизни собеседника.
Девушка замолчала и, неприязненно жмурясь на солнце, с сожалением отметила для себя, что плащ сейчас был бы очень кстати. А он, в свою очередь, остался лежать забытым где-то в её комнате во дворце.
- Похоже, день выдастся, на удивление, тёплым, если даже не сказать - жарким. Если вы никуда особо не торопитесь, то я могу предложить вам перенести нашу беседу в более подходящее место - пока мы ещё окончательно не испеклись. В таверну "Зелёный дракон"", например, которая славится своими пирогами на весь Аксан. Что скажете? - в меру скучающий взгляд на собеседницу, а затем - по сторонам. - Да и шумновато здесь становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty16th Апрель 2012, 15:01

5 июня. Понедельник. Утро.
Не торопливо поднявшись, чуть потянувшись, не добро глянув на припекающее макушку солнце, Ликс ответила:
- Да, это было бы чудесно, тем более, что я еще не так хорошо знаю этот город, как хотелось бы, так что это даже будет своего рода экскурсией. И не много погодя добавила:
А это наверно даже хорошо, для нас, артистов, что люди все еще любят сказки, иначе бы пришлось искать себя в чем-то другом, в чем возможно многие из нас не были так искусны, да и радости от нелюбимого дела нет никакой, хотя, люди ко всему могут приспособиться, не могу точно сказать. И да, лучше все же что б они придумывали более менее безобидные небылицы, меньше будет времени для настоящих сплетен.
Солнечное утро вопреки всему, нагоняло на неё сон, и прикрывая ладонью зевок, второй рукой Ликс показа солнцу кулак проворчав при этом:
-Ууу пароварка летучая, не долго тебе меня варить осталось.
Повернувшись к собеседнице, с веселой и чуть извиняющей, улыбкой проговорила:
-Что поделать не очень я солнце люблю, да и загорать мне не следует, тогда ведь и грим будет по другому на коже смотреться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty16th Апрель 2012, 23:02

Начало игры <=
5 июня. Понедельник. Раннее утро


Не часто случались те дни, в которые у Мэри могло бы появиться желание высунуть свой бледный покрытый веснушками нос на улицу. Да. и недавние события как-то не особо давали возможность на такую, весьма смелую, авантюру. Хотя, с другой стороны, времени прошло достаточно, чтобы та напыщенная ша**ва забыла о том, что у нее пропала незначительная сумма денежных средств (во всяком случае, сама Мэри была убеждена, что для столь богато разодетой прош**ндовки эта сумма была незначительной). То есть, если рассуждать в данном русле, лишняя прогулка по утреннему городу не может превратиться в роковую ошибку.
Более того, чувство безнаказанности будто бы повело ноги девушки к тому месту, где была свершена кража, то есть к главной площади. И вот сейчас Мэри неторопливым шагом направлялась к фонтану, ища у него спасение от невыносимой жары. Людей вокруг было немного, и это придавало уверенности. Впрочем, у фонтана находились две особы, которые и привлекли внимание Мэри. С одной стороны, они нарушали ощущение одиночества, столь важное для нее, но с другой стороны, их внешний вид и обрывки их беседы, случайно залетевшие в уши Мэри, были весьма любопытными. Девушка села на ближайшую к ним скамейку, вытерла со лба капельки пота и стала подслушивать, делая при этом вид, что заинтересована одиноким облаком на небе, отдаленно напоминавшим по форме заячью морду.
Но услышав, что парочка собирается уходить, Мэри решила предпринять действие по переключению их внимания на себя и, переведя взгляд на одну из женщин (Ликсен) , произнесла:
-Иногда мелкие небылицы могут вызвать больше ажиотажа и перемен, чем самая громкая и скандальная сплетня, - потом, будто бы опомнившись, с извинением во взгляде добавила. - Извините за вмешательство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty17th Апрель 2012, 07:46

5 июня. Понедельник. Утро.

Морико неуверенно улыбнулась и с благодарностью во взгляде поспешила отозваться:
- Летучая пароварка? Весьма интересное наблюдение, - тихий смешок в ладонь.
Девушка поднялась со скамейки и, взмахнув хвостом, сцепила руки в замок, поднимая их вверх над головой и с удовольствием потягиваясь. Сколько она уже здесь просидела? Час, другой, третий? Время умело лететь незаметно.
Потянувшись, Айстария стряхнула крошки хлеба с колен, взяла со своей скамейки колчан со стрелами и закинула за спину.
- Я вот солнце люблю, но жаркую погоду - просто на дух не переношу. Мне больше по душе снега да изморозь, - с лёгкой улыбкой осторожно отозвалась зверлинг. И тут её внимание привлекла ещё одна девушка, сидящая по соседству.
"И как я её сразу не заметила? - подумалось Морико. Она вытащила прижатые волосы из-под колчана и настороженно повела ушами. - Подслушивает? Или виной тому моё разыгравшееся воображение?"
Как бы там ни было, незнакомка заговорила, и Айстария, вновь позволив себе расслабиться, принялась помахивать хвостом из стороны в сторону, надеясь создать хоть какой-нибудь ветерок.
- Как по мне, так я вообще не вижу никакого смысла в небылицах и сплетнях, - как бы между прочим заметила девушка, ни к кому особо не обращаясь. - Зачем что-то придумывать, заведомо донося до собеседника либо собственные заблуждения, либо откровенную ложь? Только, чтобы удовлетворить человеческую потребность в общении? Или оклеветать другого только из-за того, что у него кобыла лучше и дом больше? - Морико пренебрежительно повела плечами, скрещивая на груди руки. - Глупости всё это... Другое дело - сказки или фантазии, которые скрывают под собой какой-то смысл, влияют на нас, делая лучше и поучая нас некоторым достойным вещам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty17th Апрель 2012, 10:43

5 июня. Понедельник. Утро.
Дернув головой в сторону нового голоса, Ликсен, чуть приподняв левую бровь, вперила взгляд в девушку, пристроившуюся на соседней лавочке. «Еще одна скучающа», подумалось Ликс, «много ли она слышала, хм, а в прочем, не столь важно, никаких тайн тут и не было, просто довольно приятный разговор с совершенно незнакомым созданием.» И все же, решив ответить всем Ликсен протянула:
В этом-то и вся прелесть небылиц, их можно использовать как отвлекающий маневр, и не привязывать к кому-то конкретному, в силу своей профессии артисты могут это использовать, хотя, конечно особо честные люди этим брезгуют. А вот сплетни это все же нечто другое - оклеветание какого-то конкретного существа, этим брезгую даже я. Заправив за ухо прядь волос, свесившуюся на лицо, она процитировала:
«Сказка лож да в ней намек, добрым молодцам урок…» Эх, сказки сказками, а все же от прославленного пирога бы я не отказалась. Ну так что же, мы идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty17th Апрель 2012, 11:02

5 июня. Понедельник. Утро.

Мэри хитро усмехнулась. "До чего же наивные речи... Аж тошнит, - промелькнула в ее голове ехидная мысль".
-Давайте я приведу вам пару примеров... Так... чисто для размышления, - с чувством собственной важности и умственного превосходства произнесла она. - Вот, допустим, есть у нас некая легенда. Вы ведь не будете отрицать, что любая легенда или миф по своему характеру и целям, с которой они создаются, почти аналогичны сказкам. Разница лишь в манере повествования. Так вот... есть у нас легенда... допууууууустим... - Мэри закатила глаза и прикусила губу, стараясь быстро придумать сюжет. - про... пф... некий объект, который представляет ценность для какой-то группы людей. И сама-то легенда безобидно, мол жил-был этот самый предмет в тридевятом царстве, жил, да не тужил, сказка ложь, да в ней намек и так далее и тому подобное... Но представим, что автор этой легенды умер уже лет этак 900 назад. И вот в чем проблема - тридевятое царство сегодня принадлежит некой группе людей, не имеющей ничего общего с той группой лиц, которой интересен этот объект. И вот почитатели нашей...эм... назовем ее "реликвией"... основываясь на старой легенде убеждают себя в том, что их обожаемая прелесть находится именно в тридевятом царстве и что ее нужно забрать оттуда. Разумеется жителям тридевятого царства не нравится то, что какие-то фанатики заявились на их территорию и что-то тут ищут. И вот он - конфликт интересов. А итог - война!
Мэри развела руки в стороны и пожала плечами, изображая на лице досаду и огорчение. Затем она глубоко вздохнула и продолжила:
-А теперь, допустим, я вам скажу такую сплетню: говорят, что парень из пригорода по имени Боб может одной рукой корову поднять. Ну, и что? Я кого-то оговариваю? Кому-то этой сплетней делаю зло?
Девушка замолчала, оставив на лице вопросительный взгляд, направленный на Ликсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue85/100Фонтан Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue40/100Фонтан Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty17th Апрель 2012, 11:34

5 июня. Понедельник. Утро.

Морико холодно улыбнулась и опять равнодушно пожала плечами.
- Значит, проблема не в природе легенд и мифов, а в природе человека. Вы прославились, как самая приспосабливаемая раса... Ну, так приспосабливайтесь! Однако, что же мы имеем на деле? Совершенно... нет... Абсолютно недальновидную расу, которая не видит ничего дальше кончика собственного носа! Почему бы этим людям из вашего примера, уважаемая незнакомка - простите, не знаю вашего имени, - девушка повела волчьими ушами, - просто не попросить другую группу людей вернуть им реликвию? М? Кто же сразу так нападает? Не захотели отдать? И опять же мы сталкиваемся с примитивностью человеческой натуры. Люди - злы и жестоки, вы только и можете, что разрушать связи вокруг себя, а если не разрушаете - то отравляете. Своим эгоистичным мышлением, желаниями... И что мы получим в конечном итоге? - Айстария чуть наклонила голову на бок, глядя на Мэри. - Желая заполучить святыню в своей неконтролируемой алчности, люди положили начало войне. И дай Элэя, чтобы в последствии хоть кто-то остался жив. На месте этих фанатиков следовало бы хранить в своей памяти эту легенду и чтить её, а не проливать реки крови... Кому они сделали лучше? Да никому... Людская червоточина в сердце - вот причина всех бед и несчастий.
Морико замолчала и, тихонько выдохнув, подняла со скамейки лук.
- А про этого парня Боба... Ну, это же глупо, не находите? Чтобы человек да ещё из деревни смог поднять корову? Думается мне, что это вообще мало кому под силу. И люди настолько глупы, что верят и ещё судачат об этом? Да бедный паренёк, видать, уже давным-давно изошёлся икотой, раз его так припоминают. А зеваки? Небось сбегутся в ту деревню и не оставят несчастного, прося его выкинуть ту глупость, о которой только знай себе тылдычат, - Морико сокрушённо покачала головой. - Вы как хотите... Но в такую жару не то, что сидеть на улице - говорить уже невозможно. Мы с Ликсен собрались в таверну "Зелёный дракон", если что - можете пойти с нами.
Айстария глянула на Ликс и, коротко мотнув головой куда-то на другой конец площади, торопливым шагом направилась к таверне.

=> Таверна "Зелёный дракон"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty17th Апрель 2012, 12:42

5 июня. Понедельник. Утро.
Ухмыльнувшись от того, как же все таки здорово можно распалить парой наивных фраз. Ликсен примирительно высказалась:
-Ну что ж, каждый имеет право думать, так как хочет, мое мнение такого, да и в случае некоего объекта - он же представляет ценность для этой группы людей, значит является целью - а цель, как говориться, оправдывает средства, пусть даже в итоге окажется, что это не совсем-то, что они ожидали, но тем не менее, да и права Морико, зачем сразу использовать грубую силу, если можно договориться. А в чем смысл распускать сплетни о каком-то никому не нужном деревенском парне, ему от этого житья долго ведь в итоге не будет, а тебе только на раз потешиться. Вот и получается, что хоть и масштабнее, но может статься вполне безобиднее, но, конечно верно и обратное, чего уж там. Еще раз смачно зевнув произнесла:
-А теперь, с вашего позволения, пройдемте в таверню.
Ответив на взгляд Морико, Ликсен уверенной походкой прошагала за ней.

=> Таверна "Зелёный дракон"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty18th Апрель 2012, 20:35

5 июня. Понедельник. Утро.

Мэри фыркнула.
"Да уж... - с раздражением подумала она. - Вот оно, значит, как - вести спор с напыщенными глупцами. Ты им доказательства, а они уводят разговор в другую сторону и делают вид, будто бы таким образом доказывают свою правоту. Дети малые. Напыщенные, глупые, маленькие дети, возомнившие себя черт знает кем".
За то недолгое время, что Мэри прожила в Аксане, ей ни разу не доводилось общаться с людьми, социальное положение которых было бы выше ее собственного. Судя по внешнему виду этой парочки, они определенно находились минимум на ступеньку выше.
-Проклятое "кумовство", - со злостью шепнула девушка, когда женщины достаточно далеко отошли от нее. - К черту все!
Затем она поднялась со скамейки и зашагала напрямую через площадь, оглядываясь по сторонам, надеясь заприметить хоть что-нибудь интересное в округе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty19th Апрель 2012, 15:55

5 июня. Понедельник. Утро.

<= "Таверна "Зелёный дракон""

Бернарду посчастливилось, ибо сразу, как только он вышел из таверны, наткнулся на двух патрульных, чем и воспользовался.
- Ребят, я тут описание воришки одного узнал - того самого, кто надоумился у супруги Горация кошелёк стрельнуть. Девушка среднего роста с коротким тёмно-рыжими волосами - где-то здесь совсем недавно была...
- Девушка? - переспросил один из патрульных и, ухмыльнувшись, хлопнул Бернарда пл плечу. - Да уж, дружище, а твоя смена всё никак не закончится на сегодня, я смотрю? Ладно. Такой расклад - ты, Бернард, прочёсываешь северную часть площади, а ты, Грегор, южную. Я же двинусь на запад и встречусь там с нашими ребятами - передам им описание да и вообще хвоста накручу, чтобы в оба смотрели. Благо, ещё утро и народу не так много. По местам! - мужчина собрался было уже уходить, но, вспомнив что-то замер и торопливо прибавил. - И старайтесь не светиться - если спугнёте, другого шанса поймать злодейку может и не представиться.
Мужчины коротко кивнули и, отсалютовав, разошлись в разные стороны.
"Особых проблем возникнуть не должно, но не светиться - это всё же проблематично, - думал Бернард, зайдя в тень одного из домов и настороженно оглядывая фонтан и рядом стоящие скамейки. - и куда же подевалась чертовка?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty22nd Апрель 2012, 08:36

5 июня. Понедельник. Утро.
Мэри этот момент, ничего не подозревая, дошла до края площади, развернулась и зашагала в противоположную сторону.
"Наверное, стоит возвращаться домой, - подумала она. - Жарко, да и не стоит мне долгое время находится вне дома. Мало ли что... Вдруг, меня до сих пор ищут... Только вот еды бы раздобыть..."
На этот раз она действительно хотела купить иду. Совершенно честно. Деньги у нее еще оставались.
"Интересно, где тут рынок?"
Она еще совсем плохо ориентировалась в городе, а спрашивать у прохожих... Не любила она привлекать к себе лишнее внимание. Уже в мыслях ругала себя за то, что начала беседу с тебя двумя... Глупо это было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty23rd Апрель 2012, 10:17

5 июня. Понедельник. День.

Бернард уже в который раз обходил отведённую ему территорию, всё ещё не теряя надежды найти девушку. Да вот только вместе с поднимающимся солнцем, народу всё прибавлялось и прибавлялось.
- Чёрт, - тихо выругался он себе под нос, и вот, казалось бы, удача, наконец, улыбнулась ему.
Приметив в толпе рыжеватую копну волос, мужчина устремился за намеченной целью, ловко орудуя локтями. Выбравшись на более-менее свободное от прохожих местечко, он смог рассмотреть и спину незнакомки.
"Как там говорилось? Мальчишеская фигура? Что ж, вполне-вполне"...
- Эй, девушка! - окликнул он Юджин, ускоряя шаг. - Уделите минутку!
Впрочем, мужчина не был уверена до конца, что девушка, повернувшись к нему лицом, не окажется парнем. В конце-концов, ошибиться было очень легко, несмотря на все приметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty23rd Апрель 2012, 14:01

5 июня. Понедельник. День.

Мэри вздрогнула, услышав мужской голос за спиной.
"Может, это не мне? - с надеждой подумала она, но все же обернулась".
Она увидела мужчину и поняла, что обращался он именно у ней.
"Черт! Только этого не хватало! Ладно, ведем себя естественно, - успокоила она себя, но в душе у нее уже все кипело."
Она остановилась и повернулась к приближающемуся к ней мужчине. Сделав заинтересованно-недоумевающее выражение лица, она спросила:
-Вы ко мне обращаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty24th Апрель 2012, 09:33

5 июня. Понедельник. День.
Мужчина кивнул, торопливо приближаясь к Юджин.
- Да, сударыня, к вам, - Бернард коротко отсалютовал и, чуть поклонившись, продолжил. - Есть основания полагать, что вы причастны к краже кошелька леди Элизабет Тюдоррской. Посему, прошу проследовать за мной для выяснения обстоятельств.
"Надо представить эту девушку леди Элизабет - признает её или же нет. Если признает, то я богач, но вот в противном случае... придётся извиняться перед незнакомкой. Впрочем, это моя работа", - Бернард едва заметно усмехнулся, дожидаясь реакции собеседницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty24th Апрель 2012, 19:54

5 июня. Понедельник. День.


Мэри усмехнулась, делая вид, что не понимает о чем, говорит мужчина.
-Простите, сударь, вы меня разыгрываете? Или сейчас так принято - задерживать всех людей, которые небогато одеты? Я в городе недавно... Простите... я не хочу сказать, что вы злоупотребляете... ой...ну...я имею ввиду, что не считаю вас недобросовесным блюстителем порядка... - девушка взволнованно вздохнула и потерла плечо.
"Буду глупой напуганной простушкой..."
-Сэр, можно я пойду домой. Я ничего плохого не сделала, честное слово!
Ее глаза стали чуть влажными от слез, она с мольбой посмотрела на мужчину и закусила нижнюю губу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty26th Апрель 2012, 12:15

5 июня. Понедельник. День.

- Разве я похож на клоуна? - вопросом на вопрос ответил Бернард. - О каких розыгрышах вы ведёте речь, сударыня? Думаете, что мне больше нечем заняться?
Мужчина чуть нахмурился, буравя недовольным взглядом девушку. Казалось бы ещё немного - и он просверлит в ней дыру. Впрочем, просверлить взглядом хоть что-нибудь так и не удалось, посему стражник продолжил:
- Если бы мы, стражники, каждому преступнику верили на его"честное слово", знаете, где бы все мы сейчас были? На том свете. Так что не нужно строить мне тут слёзные мордочки и что-то завирать про старенькую бабушку, которой нужна помощь - всё равно не поверю. Много повидал, знаете ли... Да и вообще, что это я перед вами распинываюсь? - Бернард негодующе почесал затылок и ухватил девушку за предплечье. - Пойдёмте со мной и точка. У меня приказ - вязать всех рыжих девушек с короткой стрижкой и вести их на допрос. Вот там уже и расскажете, кто вы и откуда, куда и зачем направляетесь. А также, где были, когда была совершена кража. Я понятно выражаюсь? - мужчина зашагал по направлению ко дворцу, таща за собой Мэри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан Left_bar_bleue0/100Фонтан Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан Left_bar_bleue100/100Фонтан Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty27th Апрель 2012, 20:19

Девушка запнулась и упала, когда мужчина дернул ее, уводя за собой. Кожа на правом колене ободралась об грубую мостовую и кровь, начавшая медленно вытекать из образовавшейся ранки, испачкала штанину. Мэри тихо выругалась, поднимаясь на ноги и, вперив злой взгляд в стражника, заговорила в вполголоса:
-Не надо вести меня на допрос. Я тебе сейчас все расскажу. Да, это я та самая воровка, наглым образом укравшая кошелек у той расфуфыренной богачки. Что тянуть? Она меня все равно опознает. Но у меня есть для тебя интересное предложение, точнее интересная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан Empty28th Апрель 2012, 03:19

5 июня. Понедельник. Вечер.

Бернард недовольно поджал губы и помог девушке подняться с земли.
- Ну, что же за растяпа такая... - пробубнил он себе под нос и уже отвернулся, намереваясь продолжить путь, как вдруг... - Что?! - мужчина резко обернулся, крепче сжав предплечье девушки. - Так это всё же была ты?! Не скажу, что я удивлён, но... но всё же...
Мужчина коротко огляделся и, понизив голос, прибавил:
- Ну, и что же ты мне можешь предложить, а? Какую ещё такую информацию? И с какой такой стати мне тебе верить, чем докажешь? Вот сама подумай. На одной чаше весов - признание леди Элизабет и премия в несколько золотых за твою поимку, а на другой - какая-то информация, за достоверность которой кто поручится? Ты? Воришка? Ха-ха, это смешно, - впрочем, мужчина, что бы там ни говорил, больше не предпринимал попыток спровадить Мэри.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фонтан
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дэлоэн. Новая история :: Королевства :: Тарро :: Аксан :: Центральная площадь города-
Перейти: