Должники:
Тэодэн
Licsen
Мириос
Анжелина

Баннеры
Дэлоэн: Новая история

Фонтан - Страница 2



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Фонтан

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue85/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty28th Апрель 2012, 10:23

5 июня. Понедельник. Вечер.

<= Трущобы <= Бедный район
Понурая девушка шла медленно, вперив взгляд себе под ноги и спрятав ладони в карманах брюк. Идти во дворец ей не хотелось. Впрочем... на данный момент ей вообще ничего не хотелось. Морико, как ни странно, даже ни о чём не думала - голова была совершенно пустой, лишь на гране сознания поселилась некая навязчивая мысль, что всё же стоило прибавить шаг.
"Надо поскорей добраться до Его Величества и доложить о том, что в городе завёлся оборотень", - рассеянно подумала зверлинг, но шагу так и не прибавила.
Испытывая странную опустошённость после встречи с оборотнем, Морико даже не заметила как добралась до главной площади и фонтана. Взору девушки предстал дворец, возвышающийся над крышами домов, и, надо сказать, сей вид не добавил ей оптимизма. Одно только осознание того, что по её возвращению слуги начнут нервно перешёптываться, ведь она притащит с собой на алые дорожки жидкую грязь и дождевую воду, стражники неприязненно оглядываться, а встреченные в коридорах вельможи - и того шарахаться, поутру пуская очередные байки и сплетни, заставило Айстарию содрогнуться. Впрочем, выбора у девушки всё равно не было - можно было остаться где-нибудь здесь, пережидая дождь и приводя себя в порядок, тем самым гневая короля, а можно было просто вернуться в так называемый "дом", морально готовясь к новым "камешкам в собственном огороде". Морико тяжело вздохнула, не зная, что и выбрать; как раз в этот момент ей показалось, что кто-то её окрикнул. Но её ли? Впрочем, упоминание приказа и имени короля - весьма серьёзный для Айстарии довод замереть прямо на месте.
- М? - типичная равнодушная реакция с её стороны на любой внешний раздражитель. Девушка обернулась, кинув взгляд через плечо - туда, где среди дождевых потоков вырисовывалось несколько фигур. - Чего вам?! - прибавила она грубовато, не слишком заморачиваясь со всякого рода приветствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty28th Апрель 2012, 21:04

5 июня. Понедельник. Вечер.

(данная глава имеет непосредственное отношение к сюжету – «Цена обиды»)

<= Трущобы <= Бедный район
Джон хотел было ответить подобающе на такое приветствие но кое что его остановило – на вид девушка (симпатичная - если бы не звериные уши сержант бы за такой приударил) выглядела так будто попала под всадника. Что то в девушке казалось сержанту крайне знакомым, но он никак не мог сообразить что именно.
- Сержант Джон Картер. Асканская стража. Недавно в Черном переулке было совершено зверское убийство. Как мне кажется ваш путь лежал именно через него. Мне было бы интересно, особенно учитывая ваш вид, не видели ли вы что-нибудь подозрительное?
- Да и еще один момент, - сержант протянул девушке сломанный лук, достаточно явно обратив внимание на колчан со стрелами, висевшими у нее за спиной. – Я думаю, вы не станните отрицать, что этот предмет принадлежит вам? И не мне напоминать вам что обязанность каждого законопослушного гражданина Аскана всячески способствовать страже в раскрытии преступлений.
Тут внезапно у сержанта за спиной один из бойцов удивленно произнес:
- Сержант! Да она же ранена, о Создатель! – теперь и сержант обратил внимание на заляпанный кровью левый рукав девушки.
- Сержант…это ведь Морилка! Королевская ищейка! – стражники взволнованно переглянулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue85/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty29th Апрель 2012, 10:53

5 июня. Понедельник. Вечер.

"Хмпф-ф... Стражники", - мысленно фыркнула Морико, полностью поворачиваясь к мужчинам, из-за чего свалявшийся хвост прошёлся по мостовой - хороший веник, что сказать? Предполагая, что простым перекидыванием фраз дело не ограничится, девушка выжидающе поглядывала то на сержанта, то на его свиту.
- А-а, признали-таки? - с ехидцей в голосе протянула она, чуть щурясь. - Вот и отпала необходимость представляться.
А вот заявление одного из стражников, что она ранена, поставило девушку в тупик. Айстария непонимающе повела ушами:
- Кто ранен? Я? - проследив за взглядом сержанта, зверлинг согнула левую руку в локте и негодующе прицокнула языком. И вправду на чёрном рукаве блузы виднелась кровь. Приподняв край рукава и, убедившись в том, что ниже запястья красовались три вспухшие царапины, оставленные, по всей видимости, когтями оборотня, девушка буркнула. - Ерунда-то какая. А ваши "о, Создатель" звучат так, будто жить мне осталось считанные часы. И да, я прекрасно ознакомлена со своими... э-э... обязанностями гражданина. - Морико опустила рукав и шагнула к сержанту, мгновенно как-то смягчившись. - Да, это мой лук... - пальцы девушки любовно пробежались по изгибу оружия, по белой роговой накладке, но как только достигли места перелома, Айстария тут же отдёрнула руку, точно от огня. - Вообще-то эта информация предназначалась для Его Величества, но раз уж волей Элеи мы встретились с вами, думаю, ничего страшного не произойдёт, если вы узнаете эту новость первыми. В Аксане завёлся оборотень, - Морико сделала короткую паузу, позволяя стражникам обдумать сиё известие. - Одно дело завело меня в бедняцкий квартал, в частности - в Чёрный переулок. Там-то я и увидела, как какой-то зверь рвёт тело несчастного. Поначалу я предполагала, что это просто одичавшая собака или... сбежавший зверь. Да мало ли кто? Но правда оказалась гораздо-гораздо хуже.
Айстария кисло усмехнулась, нервно почесав за ухом.
- Ну, мне вроде ничего не оставалось, кроме как отвлечь его от трапезы... Или что он там делал с трупом? Завязалась короткая схватка, в результате которой трагически окончил своё существование мой лук - его теперь разве что на щепки пустить. Проклятье! Эта зверюга сбежала, после того как повалила меня на землю. Я бы пошла следом да вот только ни следов, ни его запаха из-за дождя не осталось. Я даже предположить не могу, куда он убежал... Впрочем, мне всё же удалось воткнуть в него стрелу - для него, конечно, просто царапина, но... - Морико неопределённо повела плечами. - Вдруг такая маленькая деталь пригодится для расследования? Что-нибудь ещё, сержант Картер?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue0/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty29th Апрель 2012, 18:47

5 июня. Понедельник. Вечер.

Мэри улыбнулась мужчине и, подойдя к нему поближе, тихо-тихо проговорила:
-У меня нет доказательств, симпопушка, но есть информация о том, что прямо сейчас, в этот самый момент пока ты пытаешься поймать мелкую рыбешку, чтобы потешить самолюбие какой-то там не очень-то и знатной девицы, в купеческом квартале парочка-пятерочка-семерочка ребяток строят планы по ограблению Арсенала. И поверь мне, их не стоит недооценивать.
Она широко улыбнулась, прикусив нижнюю губу.
-Ну, так? Помочь? Они как раз мне на днях слегка насолили. И мне приятно и тебе полезно. Смекаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty30th Апрель 2012, 10:59

5 июня. Понедельник. Вечер.

(данная глава имеет непосредственное отношение к сюжету – «Цена обиды»)

- О, простите, сударыня. Я вас сразу не признал. Конечно же вы знаете свой гражданский долг. – сержант слегка стушевался (дело ли – Королевская ищейка, стоит ей только шепнуть кому нужно и его карьере конец).
- То что вы рассказали, весьма…необычно, но пока других разумных объяснений я не вижу. Вам действительно срочно нужно попасть во дворец – эта информация должна попасть к королю. Так как вы являетесь единственным на данный момент свидетелем, вас сопроводят о дворец. Прошу не перечьте, вы без оружия и вдруг волколак захочет завершить начатое? Сейчас же, вынужден меня простить – в переулке остались мои люди. Дрого! – сержант повернулся к девушке боком, обращаясь к подбежавшему стражнику. - Ты сопроводишь сударыню во дворец. Да и еще, я вижу впереди рядового Бернарда. Смотри – сержант указал куда то вперед, - возле рыжего паренька околачивается. Возьмешь и его тоже – пусть считает, что его увольнительная закончилась. Да и последнее. Дрого мне совершенно не интересно чем там Бернард занимается в данный момент, но он отправляется вместе с тобой, это приказ. За сохранность свидетеля головой отвечаете. – сержант вновь повернулся к Морико.
- Сударыня. - коротко отсалютовав и развернувшись направился со своими людьми в обратный путь.
=> Бедный район. => Трущобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue85/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue40/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (40/100)

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty30th Апрель 2012, 15:23

5 июня. Понедельник. Вечер.

"Гражданский долг, - тихонько фыркнула Морико и, слегка щурясь от дождевых капель, косо посмотрела на небо. - А мне казалось, что я никому и ничем не обязана..."
- Я и сама в состоянии дойти до дворца - тут всего каких-то пара шагов. Не нужен мне никакой эскорт, - девушка хмуро воззрилась на Дрого и прибавила. - Впрочем, кто я такая, чтобы ко мне прислушивались? Должно быть, вы всё равно поступите так, как вам было велено сержантом?
Сердито помахивая хвостом, Айстария ещё немного помедлила, посмотрела в сторону Бернарда и, сокрушённо покачав головой, двинулась в сторону дворца. Ждать стражников в её планы не входило. Да и вообще все эти "попутчики" действовали зверлингу на нервы - не приведи Элея, чтобы они ещё начали шушукаться за её спиной!

=> Королевский дворец => Коридоры
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty30th Апрель 2012, 15:43

5 июня. Понедельник. Вечер.

Дрого в нерешительности посмотрел на своего сержанта, затем - на недовольную Морико и уже после - на Бернарда. Меньше всего ему хотелось сейчас исполнять роль этакого клея, обязанного соединить разрозненные составляющие одной мозаики. Но ещё меньше мужчине хотелось вновь оказаться в Чёрном переулке рядом с растерзанным трупом. Его даже передёрнуло об одном только воспоминании.
Видя, что зверлинг не собирается дожидаться стражников, а Бернард - по-прежнему о чём-то толкует с рыжеволосым пареньком, Дрого поспешил к последнему.
- Эй, Бернард! - окликнул он товарища, приблизившись к нему. - Тут дельце одно наметилось - сопроводить Королевскую ищейку до дворца. Никаких возражений! - воскликнул стражник, видя, что тот собирается ему возразить. - Приказы не обсуждаются, верно? Сержант сказал, что увольнительная у тебя закончилась, и...
- Стой-стой, - перебил его Бернард, косо поглядывая то на собеседника, то на Мэри. - Я тут как бы занят... Чёрт. Я был близок к раскрытию преступления по делу леди Элизабет. С какого это перепугу мне сопровождать вас? Разве одного тебя на это задание не хватит?
- Тут кое-что серьёзное вырисовывается, - понизив голос ответил Дрого. - Боюсь, как бы и целого отряда не оказалось мало. Сержант Картер говорит, не сносить нам головы, если вдруг, что с Ищейкой случится. Понимаешь? - мужчина ребром ладони провёл по горлу.
Бернард помрачнел, не зная как поступить - с одной стороны не хотелось оставлять воровку да ещё и с такими интересными сведениями, а с другой - необходимо было подчиняться приказу.
- Ладно, - наконец, нехотя он признал своё поражение. - Чем чёрт не шутит... Можешь идти, красотка. Но в следующий раз - не попадайся мне на глаза, не то точно за решётку упеку. И спасибо за столь ценные сведения. Прошу извинить, - Бернард скользнул взглядом по разбитой коленке Мэри и вместе с Дрого поспешил за Морико, успевшей отойти на приличной от них расстояние.

=> Королевский дворец => Коридоры
Вернуться к началу Перейти вниз
Юджин
Мужебаба
Юджин


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 133
Репутация : 4

Лист персонажа
Жизнь:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue0/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (0/100)
Выносливость:
Фонтан - Страница 2 Left_bar_bleue100/100Фонтан - Страница 2 Empty_bar_bleue  (100/100)

Фонтан - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Фонтан   Фонтан - Страница 2 Empty2nd Май 2012, 13:57

5 июня. Понедельник. Вечер.

Мэри улыбнулась и потерла плечо высвожденной руки. Вновь встречаться со стражей - дело рискованное, но что-то внутри так и подталкивало девушку к продолжению этой игры.
-Я буду в бедном районе, в трактире. Если захочешь пообщаться на предложенную мной тему - приходи туда сегодня ночью, - крикнула Мэри уходящему стражнику и, развернувшись на пятках, быстро зашагала в противоположную сторону.

=>Бедный район => Трактир
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Фонтан
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дэлоэн. Новая история :: Королевства :: Тарро :: Аксан :: Центральная площадь города-
Перейти: