Должники:
Тэодэн
Licsen
Мириос
Анжелина

Баннеры
Дэлоэн: Новая история

Таверна "Зелёный дракон"



 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таверна "Зелёный дракон"

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty11th Апрель 2012, 05:38

Таверна "Зелёный дракон" 838a12198cd9
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty17th Апрель 2012, 11:48

Фонтан <=
5 июня. Понедельник. Утро

Морико толкнула прикрытую дверь таверны и, переступив через порог, коротко огляделась. Народу было не так уж и много - да оно и не мудрено, кто же по утрам сидит в тавернах? Разве что те, кто просидели в ней целую ночь да такие вот, как Айстария - ищущие спасения от палящего солнца. Девушка оглянулась через плечо - идёт ли Ликсен, после чего прошествовала к своему излюбленному месту - прямоугольному столику на другом конце таверны, стоящего у окна-бойницы. Бережно прислонив лук к стене и. стянув колчан с плеча, Морико расположила его рядом с собой на деревянной скамье. Положив ладони на поверхности стола, девушка подалась назад - выискивая взглядом трактирщика.
К слову сказать, пахло здесь довольно неплохо - свежей выпечкой, немного прокисшим вином и жареным мясом. Нос Морико уже невольно пытался различить среди всей этой палитры ароматов тот самый, заветный - запах яблочного пирога. В таверне было довольно прохладно - по большей части, из-за узких и порядком высоковатых окон; по той же причине было и темновато. Местами даже горели свечи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty17th Апрель 2012, 12:55

Фонтан <=
5 июня. Понедельник. Утро
Войдя следом за Морико Ликсен, неспешно обвела таверну взглядом, двинулась к намеченному столику, села напротив зверлинга и спросила её:
- Так здесь значит и находится сея замечательная пирогопекарня, можете что-нибудь посоветовать, чего-нибудь такого особо вкусного?
И растекшись по лавочке, глазея по сторонам с наслаждением втянула воздух, наполненном приятными ароматами. В желудке заурчало, и спать как-то сразу перехотелось. Веки, сощуренные от солнца, постепенно раскрывались, глаза её больше не казались столь узкими, а мозг неспешно соображал в какое русло теперь можно завести столь разгоревшуюся дискуссию, или все же это её сейчас попытаются завести в каком-нибудь неожиданном обороте. Выходила довольно занимательная игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty19th Апрель 2012, 07:27

5 июня. Понедельник. Утро

Морико ещё раз осмотрела таверну и её немногочисленных посетителей, на мгновение-другое задерживая взгляд на мужчине, сидевшем не так далеко от их столика.
- Что-нибудь посоветовать? - переспросила она, устраиваясь на скамье поудобнее. Сев в пол-оборота и подперев правой ладошкой щёку, Морико, лукаво прищуривая глаза, поспешила отозваться. - Могу расхвалить яблочный и ежевичный пироги - вот уж воистину чудо людской кулинарии. Уверена, что выбрав что-нибудь из них, вы не пожалеете. И да, кстати, я угощаю... так что выбирайте, что пожелаете, - девушка, коротко усмехнувшись, принялась буравить взглядом потолок. - Чтобы ещё такого вам посоветовать, пока не подошёл трактирщик? Хм... Могу порекомендовать печёную картошку с зеленью и приправами, эль и яблочный сидр. А вот вино средней паршивости, - Айстария чуть поморщилась, вновь кидая лукавый взгляд на мужчину.
- Да, и кстати... Хотите расскажу вам, Ликсен, одну сплетню? Не так давно я слышала, как обокрали леди Элизабет - супругу сэра Горация, одного из приближённых короля. Шумиха поднялась - жуть... Да и как обокрали? Воришка всего-лишь вырвал кошелёк из рук этой леди, пропажа, к слову сказать, для неё небольшая, однако же, вы только представьте, какой это урон по её чести! Средь бела дня прямо на торговой площади, на глазах у многих и многих горожан... Нагловатые нынче воришки пошли, не находите? Впрочем... - Морико лукаво улыбнулась и, понизив голос, подалась вперёд, поближе к собеседнице. - Я лично слышала, как леди Элизабет жаловалась своим подругам во дворце. Она говорила, что видела воришку также близко, как я сейчас вижу вас. И знаете, как она его описала? Копна тёмно-рыжих волос и мальчишеская фигура. Впрочем, что воришка всё же оказался девушкой, у леди Элизабет не было никаких сомнений. Ах, да... ещё она привела в пример родимое пятно на плече, кажется... - хитро сверкая глазами, Морико вернулась в прежнее положение и как ни в чём не бывало продолжила. - Никого, случаем, вам не напоминает данный портрет? А я-то всё думала, что за странная незнакомка встретилась нам у фонтана? А теперь видите вон того мужчину? - короткий и небрежный кивок головы в сторону мужчины, на которого она так часто посматривала. - Это стражник, не так давно сменивший караул. Как думаете, что будет, если я сейчас расскажу ему эту же сплетню, что рассказала и вам? Маленький слух от меня и скоро большая часть городской стражи будет гоняться за нашей "подружкой". Нанесу ли я ей вред, пустив слух о том, что видела её у фонтана? Проверим в действительности теорию о вреде и пользе маленьких слухов и нелепых небылиц? - Айстария, выпрямив спину, переплела пальцы, положив локти на поверхность стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty19th Апрель 2012, 15:04

5 июня. Понедельник. Утро
Ловко - подумалось Ликс - и смело, приходить на то же место…
С одной стороны ей бы хотелось посмотреть на эту подлянку, но с другой, она же сама возмущалась на счет сплетен, значит, выйдет какая-то не очень цельная картина её навязываемого собеседнице образа. Размышляя в этом русле, Ликсен ответила:
-Это было бы конечно забавно, но как вы помните, я не очень-то жалую сплетни, да и нас она не обокрала, хотя могла. Ликс похлопала по кошельку на поясе.
-Но, с другой стороны, фактически она нарушила закон и является преступницей, и долг любого порядочного гражданина на неё донести, так что, поступайте как знаете, припугнуть её бы не помешало. Потом, переменив тему, добавила:
-Значит, следующий поход в таверню будет за мой счет, это ведь надеюсь не последняя наша прогулка, а в еде я положусь на ваш вкус. И весело глядя то на собеседницу, то на указанного ей стражника, Ликс автоматически вертела между пальцами краешек салфетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty19th Апрель 2012, 15:42

5 июня. Понедельник. Утро.

Морико выслушала мнение Ликсен и тихо вздохнула. Щекотливой ситуации, на которую она рассчитывала, так и не получилось.
"С одной стороны все эти пирепитии меня вообще не касаются - ни честь леди Элизабет, ни её деньги, ни та незнакомка. Действовать по своей воле, не дожидаясь королевского приказа? Мда... Вот, что значит - получить выходной, когда уже идёшь на поводу у каждого встречного, изменяя своим принципам, и творя беспредельщину на право и налево в попытках развеять собственную скуку. Ну, а с другой - было бы действительно неплохо проучить воришку. Или, по-крайней мере, припугнуть её. - Айстария задумчиво глянула на стражника, сидящего к ней и к Ликсен спиной. - Не зря же, наверное, Элэя свела меня и ту незнакомку? А ведь верно... "
- Эй... - Айстария негромко окликнула мужчину, неуверенно поведя волчьими ушами. - Бернард!
Мужчина удивлённо заозирался, оторвавшись от созерцания собственной кружки с непонятным содержимым и спустя пару мгновений, обернулся на голос звавшей девушки.
- Морико?! Вот так сюрприз - когда это ты успела проскользнуть в таверну? Или ты здесь и была? - переключив внимание на Ликсен, он отсалютовал кружкой. - Миледи.
Айстария небрежно помахала рукой, как бы отмахиваясь от ответа.
- Несколько минут, как здесь... Слушай, Бернард, я подозреваю, кто виновен в краже по делу леди Элизабет. Не так давно от неё самой я услышала приметы этого воришки и, как мне кажется, я только что видела его на площади - совсем рядом с фонтаном. Это девушка с мальчишечьей фигурой среднего роста.. Такая с короткими тёмно-рыжими волосами. Смотри не перепутай с парнем или мальчишкой. И да, я знаю, что у тебя только что, можно сказать, закончилась смена, но сам-то подумай - у тебя семья, кормить её надо. А тут такое дельце подвернулось... Глядишь, за поимку и накинут несколько золотых. А, если ещё и в милость леди Элизабет попадёшь, то это и вовсе - почёт и слава, - видя, что мужчина чем-то озадачен, Морико недовольно фыркнула, махнув хвостом. - Моё дело предложить, твоё - решить, как поступишь.
- Умеешь ты давить на людей, - человек невесело усмехнулся. - Отлично, займусь этим делом и остальным патрульным тогда сообщу. Думаю, она недалеко ушла, - мужчина кинул пару серебряных монет на стол, расплачиваясь за выпивку, после чего торопливо прошествовал к выходу из таверны.
- Вот так всегда, - скучающе протянула Морико, - и ни слова благодарности... О, трактирщик, - немного приободрившись, девушка высоко вскинула руку и помахала, привлекая к себе внимание владельца сего заведения. - Две порции "Шарлоттки" и две пинты яблочного сидра!
Мужчина кивнул, дав понять, что услышал и снова исчез на кухне, откуда только что и появился.

Бернард => Фонтан
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty20th Апрель 2012, 08:52

5 июня. Понедельник. Утро.

Вскоре с кухни вышла молодая девушка, чем-то похожая на владельца сего заведения и, держа в руках поднос с заказом, направилась к дальнему столику, где сидели двое.
- Ваша "Шарлоттка" и яблочный сидр, - молвила она, переставляя деревянную посуду с подноса на стол, после чего удалилась также быстро, как и появилась.
А тем временем, с другого конца таверны - практически у самого очага сидел подвыпивший мужчина, вот уже некоторое время внимательно наблюдая за недавно вошедшими собеседницами. Криво ухмыльнувшись, он поднялся со своего места и нетвёрдой походкой направился к их столику, надеясь если уж не покорить сердца двух мадам, то хотя бы просто получить удовольствие от пребывания в их компании.
- Сес-стрички, - радушно он поприветствовал девушек, картинно взмахнув руками, после чего, запнувшись, осел прямо на скамью, где сидела Ликсен. - Д-добрый день. Мадам... от-трада дней моих, - незнакомец перехватил запястье Ликсен и, придвинувшись к ней, свободной рукой обхватил её за талию. - Вы покорили моё сердце... Могу л-ли я узнать в-ваше имя? - пьяно покачиваясь и то и дело запинаясь в словах, мужчина дыхнул в лицо девушке перегаром того самого паршивого вина, о котором не так давно упоминала Морико.
Вернуться к началу Перейти вниз
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty20th Апрель 2012, 19:05

5 июня. Понедельник. Утро.
"Ну вот, приплыли, а точнее приползли, судя по его состоянию" - подумала Ликс. "Как же она меня достала, эта пьянь, ну чтож, ты сам напросился." Запах перегарища изо рта этого пьяньчужки, быстро распространялся вокруг неё, затмевая даже аромат от принесенной шарлотки. Поморщившись, Ликс ужом выскользнула из объятий и, с немного злорадным смешком, сказала:
Оу, тут кто-то сказал сестричка, как же ты мог, милый братец, запамятовать мое имя? Картинно выпрямившись, выпятив грудь колесом, так что голова этого человека оказалась где-то в районе, гм, груди, Ликсен начала напирать на пьяньчужку всем корпусом, тем самым, ненавязчиво так, сдвигать его со скамьи. Сладеньким голоском промурлыкала:
Ах, что же делает зеленый змий с людьми, не помнишь свою старую любовь, и от алиментов скрываешься, совратил честную девушку, и в бега? Продолжая напирать, уже сместив его к краешку скамьи, злобно сверкая распахнутыми глазами, прошипела:
Ну так что же мы молчим, братец мой ненаглядный, язык проглотили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукловод
Бог, просто Бог
Кукловод


Ранг : Мастер Игры
Количество сообщений : 75
Репутация : 4

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty21st Апрель 2012, 03:50

5 июня. Понедельник. Утро.

Мужчина ошеломлённо уставился на выступающую часть тела Ликсен, явно позабыв о том, где он и кто он.
- Я? - наконец, испуганно пискнул он, сползая на край скамьи. - От а-алиментов? Каких ещё а-алиментов? У меня же нет детей! Или всё же есть? - незнакомец резко переменился в лице, когда понял-таки, с кем связался. Или, по-крайней мере, подумал так, видимо, приняв девушку за свою бывшую пассию.
- Ха-ха, - он нервно сглотнул и быстро поднялся на ноги со скоростью, несовместимой с количеством выпитого. - Должно быть, я обознался. И вообще... У меня там это... ну, эти... каких их, дьявол бери? Дела, во, - бледный от ужаса мужчина, заискивающе улыбнулся и, ссутулившись, словно желая стать меньше, быстро выскользнул из таверны.
- Эй, а платить, кто будет! - крикнул ему вслед трактирщик, не вовремя опомнившись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty21st Апрель 2012, 04:02

5 июня. Понедельник. Утро.
Морико с интересом наблюдала за разыгравшимся на её глазах, представлением, с удовольствием при этом, уминая свою порцию яблочного пирога. Все проблемы и заботы мгновенно отошли на второй план перед открывшейся феерией вкуса запечённых яблок и сладкого теста.
Когда же Ликсен начала напирать на пьяного мужчину, вжившись в роль его бывшей возлюбленной, Айстария так и замерла, прикусив вместе с кусочком выпечки и кончик вилки.
"Какой неожиданный поворот", - подумала она, всем своим видом теперь напоминая маленького ребёнка, чем-то приятно удивлённого. Казалось, что даже яблочный пирог был позабыт ею на пару минут.
Когда мужчина соизволил "отчалить" от их столика, Морико весело и добродушно усмехнулась, уже не пытаясь скрыть свои эмоции.
- Здорово вы его, - отозвалась она, наконец накалывая на вилку ещё один кусочек. - Вот, что значит быть артисткой. Кстати, Ликсен... вы говорили, что поход в таверну станет для вас своеобразной экскурсией. Значит, вы не местная? Не из Аксана? Тогда же откуда, позвольте полюбопытствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty21st Апрель 2012, 04:52

5 июня. Понедельник. Утро.
Посмеявшись вдогонку, судя по скорости, начавшему трезветь, улепетывающему мужчине, и когда последний перебродивший винный запах оставил их столик, Ликс, отпив сидр, в свою очередь начала методично поглощать шарлотку.
Услышав фразы своей собеседницы, скосила глаза куда-то в сторону, сказав:
-Эхех, как же еще отбиваться беззащитным девушкам, от таких вот элементов. Хихикнув, продолжила:
-А жила я в одной богом забытой деревушке, на окраине омраченного леса, родители мои умерли довольно рано, и если бы не забредшие в наше захолустье артисты, не завидная меня ждала бы участь. А потом, мы разъезжали по всему Дэлоэну, обучалась я, так сказать, сразу на практике… А сейчас мне хотелось бы осесть, надоела жизнь кочевняя.
Пожав плечами, Ликсен отпила еще сидра, и в свою очередь спросила:
-А вы, всю жизнь прожили в Аксане, или тоже приезжая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty21st Апрель 2012, 08:48

5 июня. Понедельник. Утро.

- Хм-м, - неопределённо протянула Морико, - да как вам сказать... Родилась-то я вроде бы в Древлепуще среди своих же соплеменников, но, честно говоря, мало что помню. Ни сородичей, ни дома, ни родителей. Только лес. А потом меня ещё детёнышем подобрал король Морис - он то ли охотился в тех краях, то ли просто прогуливался. Ну, и пожалел... Отвёз сюда в Аксан, оставил при себе. Так что... родилась я не здесь, но уже порядка двадцати лет живу в этом городе, - девушка слегка пожала плечами. - Не знаю, как это принять называть у людей и можно ли меня считать "местной".
Айстария доела пирог и, чуть отодвинув пустую тарелку в сторону, положила ладонь на кружку с сидром, принявшись разглядывать своё отражение в напитке.
- Вообще, среди зверлингов "городскими" принято называть тех, кто родился здесь и вырос. Так что по меркам своей расы я дикая.


Последний раз редактировалось: Морико (21st Апрель 2012, 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Licsen
~Королева фарса~
Licsen


Ранг : Советник всея Дэлоэна
Количество сообщений : 218
Репутация : 8

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty21st Апрель 2012, 10:01

5 июня. Понедельник. Утро.
В свою очередь прикончив порцию пирога, Ликсен расслабленно потягивая сидр осознала, что с наступлением этих сумерек, а быть может даже во второй половине дня, она больше не сможет сдерживать скапливающуюся в ней ярость. Хоть и обратилась она самостоятельно, но в силу своей молодости, все еще не могла на слишком долгое время обуздать этот ослепляющий инстинкт уничтожения. В голове все больше укреплялась желание охотиться - выследить добычу, ранить, дать мнимый шанс на спасение, загнать в угол и, уже не способную сопротивляться, разорвать на мелкие кусочки.
В выражении глаз всего лишь на миг отобразилось, что-то жуткое, леденящее и отталкивающее. Потом, через несколько мгновений, совладав с собой, она произнесла:
- Вот значит как, значит не на столько уж зверлинги и отличаются от людей, своими «принято - не принято» даже на оборот чересчур их напоминают. Гм… Протянула Ликс.
Потом она нахмурилась и как бы невзначай глянула на висящие в таверне часы.
-Да уж, а я совсем забыла, мне же надо зайти на рынок и прикупить, реквизит для будущего выступления, или хотя бы заказать, если того, чего мне нужно не окажется. О, мы готовим замечательную постановку, так что, будет время - заглядывайте в театр. И засобиравшись, немного склонив голову начала прощаться и благодарить за столь приятное времяпрепровождение. На последок добавив:
-И не забудьте, следующий поход будет за мой счет.
Весело подмигну своей новой приятельнице, прошагала по направлению к двери.

=> Купеческий район => Рынок
Вернуться к началу Перейти вниз
Морико
Лохматый подснежник
Морико


Ранг : Администратор
Количество сообщений : 598
Возраст : 31
Репутация : 15

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue85/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (85/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue40/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (40/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty21st Апрель 2012, 12:17

5 июня. Понедельник. Утро.

Морико распрощалась с новообретённой приятельницей и заметно приуныла.
"Ну, уж не знаю - на мой взгляд, люди и зверлинги совершенно разные. Мои соплеменники, например, не называют меня Морилкой или Пушком, - с негодованием подумала она. - Пусть у нас и есть деление на "городских" и "диких" мы готовы протянуть руку помощи друг другу - не то, что люди. От них даже слов благодарности не дождёшься. Да и как вообще могут враждовать между собой любимые дети Элеи? - девушка фыркнула, нервно закрутив хвостом. - Впрочем, ладно... Ликсен всё равно уже ушла. Чем бы теперь таким заняться"?
Айстария прикинула, что возвращаться во дворец слишком рано - король наверняка отправит её обратно со словами о том, что выходной ещё не окончился. Раздумывая, где бы лучше всего можно было убить время, Морико неспешно допила сидр и, потянувшись, поднялась из-за стола. Закинув колчан со стрелами за спину и через плечо, девушка проверила, что ремешок прочно удерживает колчан в единственно верном положении и ничто не мешает ей беспрепятственно вынимать стрелы в случае необходимости. Что поделать? Лишние меры предосторожности в человеческом обществе были просто жизненно необходимы. Взяв лук в левую руку, Айстария прошествовала к стойке, где владелец таверны протирал кружки и расплатилась за завтрак, оставив тому несколько серебрянников. Дороговато, но по-крайней мере, можно было не беспокоится о том, насколько свежая здесь еда. Девушка толкнула дверь таверны и, слегка щурясь от полуденного солнца, переступила через порог. Впрочем, далеко уйти ей не удалось. Точнее, вообще не удалось.
Морико почувствовала, что не может сдвинуться с места, как если бы какая-то сила удерживала её на месте. Не понимая, что происходит, девушка подалась вперёд, желая совершить заветный шажок вперёд и в сторону, чтобы для начала отойти от двери, а то того и гляди - пришибут. Но даже это ей не удалось. Совершенно сбитая с толку, Айстария начала нервничать, как вдруг по её позвоночнику прокатились капли холодного пота, нижняя часть спины болезненно заныла, а шерсть на хвосте встала дыбом. Вот тут-то девушку, как громом поразило и, надо сказать, открывшаяся ей правда, заставила её содрогнуться всем телом.
В белоснежный и довольно-таки пушистый хвост кто-то вцепился. Причём вцепился крепко - как раз примерно посередине, перехватив своей ладонью полностью весь мех. Вообще, для зверлингов прикосновения к их хвостам имели сакральный, едва ли не интимный жест, а тут вдруг такая бесцеремонность. Морико уже сжала ладонь в кулак, чтобы со всего разворота врезать в квадратную челюсть какого-нибудь бугая, но, бросив короткий взгляд через плечо, испытала шок во второй раз.
Вместо воображаемого чудилы-мужика за хвост зверлинга удерживала низенькая пожилая женщина. При всём при том одной рукой. Во второй была трость. Айстария прижала уши к голове и, продолжая подрагивать всем телом от распирающего её гнева и негодования, медленно обернулась.
- Здрас-сьте, - бросила она сквозь зубы. - Чего вам?
- Ох, голубушка, не могла бы ты проводить меня до дома? А то идти далеко да и вон, - бабулька кивнула в сторону площади, - сколько народу набежало. Того и гляди задавят. А я уже старенькая, немощная... Не откажи в просьбе старушке.
Морико окинула взглядом центральную площадь, на которой сновали люди во все стороны, не слишком-то заботясь об окружающих и даже не глядя себе под ноги, и громыхали повозки, гружёные товаром. Девушка тяжело вздохнула, разжимая кулак и поводя ладонью по лбу.
"Ну, что за день, право слово? Вот поэтому я и ненавижу выходные".
- Хорошо, я провожу вас. Показывайте дорогу. И хвост-то уже отпустите.
Пожилая женщина ойкнула, видимо, опомнившись и выпустила из своей мёртвой хватки помятый хвост зверлинга. Айстария неприязненно поморщилась - ощущения, к слову сказать, были далеки от приятных. Раздражённо помахивая хвостом из стороны в сторону, чтобы хоть как-то сбить человеческий запах и забыть ощущения человеческого прикосновения, Морико двинулась рядом со своей "заказчицей", злобно поглядывая по сторонам и действительно заботясь о том, чтобы на бабку ненароком не наехали. А то, чего доброго, опять вцепиться...

=> Бедный район => Трущобы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tavarnaoskal.forum2x2.ru
Феликс
Аптекарь-информатор
Феликс


Ранг : Игрок
Количество сообщений : 62
Репутация : 6

Лист персонажа
Жизнь:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Мана:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)
Выносливость:
Таверна "Зелёный дракон" Left_bar_bleue100/100Таверна "Зелёный дракон" Empty_bar_bleue  (100/100)

Таверна "Зелёный дракон" Empty
СообщениеТема: Re: Таверна "Зелёный дракон"   Таверна "Зелёный дракон" Empty17th Декабрь 2012, 04:44

<= Магазин с лекарствами "Последний шанс"
5 июня. Понедельник. Поздняя ночь.

Феликс шёл осторожно и неторопливо, в одной руке удерживая трость и словно бы напоминая не только себе, но и другим о собственном недуге слепого, а другой - слегка придерживая Ликсен за локоть. Хотя, правильнее будет сказать, "придерживаясь", ибо в отличии от него девушка могла видеть, куда идёт. Давным-давно привыкнув к постоянной темноте вокруг себя, сейчас мужчина мог только догадываться о том, сколько же именно сейчас времени.
"Помнится, был вечер, когда пришла Ликсен. Должно быть, сейчас уже ночь.Хотя какая разница? Двери сего заведения открыты абсолютно всегда", - подумал он, осторожно и весьма неторопливо взбираясь на крыльцо. Один раз зверлинг чуть не запнулся - как говорится: "Чужое крыльцо - чуждо во всём", но вот уже стоял прямо перед дверью, торопливо оправляя манжеты плаща.
- Ну-с... идём? - негромко обронил Феликс, сосредоточив взгляд на лиловой ауре своей спутницы, после чего вошёл в таверну.
Посетителей было много, несмотря на время суток - это Мавр понял сразу по щебету различных голосов и неровному перестуку посуды. Слишком громко для слепого и слишком неожиданно. Мужчина еле сдержался, чтобы не поморщится - после ночной тишины и тишины, обычно царившей в его магазине, это порядком сбивало столку. Но звуки - куда ещё не шло. А вот то, что предстало взору слепых глаз, как бы парадоксально это не звучало - с добрый десяток разноцветных аур различной плотности и, с позволения сказать, "фактуры". У кого-то она цвела, напоминая бутоны розы, коих Феликс никогда не видел, у кого-то - змеилась, окутывая своего владельца непонятными потоками света. К такому мужчина точно оказался неподготовлен - одно дело понимать, что вот-вот и ты столкнёшься со множеством людей и совсем другое - действительно с ними столкнуться.
Плавно отодвинувшись от двери, чтобы не мешать приходящим и уходящим, а это - ровно три шага в бок, Феликс замер в нерешительности, рассеянно коснувшись своими когтями кончика носа. Совсем, как если бы желал прекратить или хоть как-то приуменьшить светопредставление.
- Я надеюсь, свободные столики остались? Полагаюсь на ваш выбор, госпожа Ликсен, - мужчина остановил свой взгляд на спутнице, искренне надеясь, что не потеряет этот отблеск её ауры среди всех прочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таверна "Зелёный дракон"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таверна "Ночь"
» Таверна "Последний приют"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Дэлоэн. Новая история :: Королевства :: Тарро :: Аксан :: Центральная площадь города-
Перейти: